Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 478 LOTTI

WALTER PIACESI

Olio su tavola, cm. 13x18 2011 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data, titolo, descrizione e Rif. [..]

WALTER PIACESI

Olio su tavola, cm. 36x51 Firmato in basso a sinistra.

Uberto Bonetti

Tecnica mista su carta di cm. 26x18 applicata su carta di, cm. 34x25 1936 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: [..]

CARMELO ZOTTI

Tecnica mista su carta, cm. 22x29 1990 Firma e data in basso a destra.

CARMELO ZOTTI

Olio su tela, cm. 100x70 1975 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.

Nino Tirinnanzi

Tecnica mista su carta, cm. 25,2x18,8 Firmato in alto a sinistra.

Nino Tirinnanzi

Acquerello su cartone, cm. 46x46 Firmato in basso a sinistra.

Nino Tirinnanzi

Tecnica mista su faesite, cm. 45x35 Firma in basso a destra.

Nino Tirinnanzi

Carboncino su carta, cm. 50,5x56 1960 Firma e data in basso a destra.

Silvio Loffredo

Olio su tavola, cm. 97x145 Fine anni '50 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta 'Premio Arezzo' di pi [..]

Silvio Loffredo

Silvio Loffredo

Olio su tavola, cm. 93,5x77,5 Firmato al centro.

Silvio Loffredo

Olio su tavola, cm. 125x72 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma.

Guido Borgianni

Olio su tela, cm. 100x80 Firmato in alto a sinistra.
EUR 800,00 / 1.400,00

Guido Borgianni

Olio su cartone, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra.

Marcello Boccacci

Tempera su carta, cm. 50x35 Firmato in basso a destra.

MICHELE CASCELLA

Acquerello su carta, cm. 28x39 1961 Firma e data in basso a destra.

Marcello Boccacci

Olio su cartone, cm. 30x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, timbro dell'artista e numero di repertorio [..]

Giuseppe Serafini

Tecnica mista su cartone sagomato, cm. 33x50 1973 Firma e data in basso a destra.

Giuseppe Serafini

Olio su cartone inciso, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

Luigi Falai

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Elisabeth Chaplin

Olio su tavola, cm. 64x53 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta 'Galleria Pogliani', Roma, con descr [..]

Fernando Farulli

Olio su tavola, cm. 65x50 1947 Firmato in basso a destra.

Baccio Maria Bacci

China su carta, cm. 60x41 1940 Firma, data, dedica in basso a destra; sigla e ulteriore data '1964' in basso a [..]

REMO BIANCO

Carboncino su carta, cm. 50x40 1954 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro di autenticità con firma [..]

Lorenzo Viani

Carboncino su carta,, cm. 31x21. 1929 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e n° 89. Dedica [..]

Lorenzo Viani

Carboncino su carta, cm. 20x13 Firmato sul lato destro. La carta presenta difetti.

Lorenzo Viani

China su carta, cm. 37x26 Anni '10 Sul verso: dichiarazione di autenticità di  Ornella Viani Vangelli ed [..]

Lorenzo Viani

China su carta, cm. 30x23 Sul verso: dichiarazione di autenticità di Ornella Viani.

Rodolfo Marma

Olio su tela, cm. 70x50 1973 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
181 - 210  di 478 LOTTI