Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 478 LOTTI

Eugenio Pardini

Tempera su tela su tavolo, cm. 80x50 1966 Firma in basso a destra. Sul verso: firma,data e titolo.

Aldo Gentilini

Olio su tela, cm. 60x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: etichetta dell'artista con firma e descrizione [..]

Giulio GRECO

Olio e tecnica mista su tela, cm. 35x25 1997 Sul verso: firma, data e titolo.

MANLIO BACOSI

Olio su tela, cm. 30x20 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

MANLIO BACOSI

Olio su tela, cm. 30x20 Firmato in basso a destra.

MANLIO BACOSI

Tecnica mista su cartone, cm. 43x32 1984 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con firma, data e tit [..]

Raimondo Cardelli

Olio su tela, cm. 50x60 Firma in basso a destra. Sul verso: titolo.

BRUNO SAETTI

Tecnica mista su carta intelata, cm. 54x37,5 Firmato in basso a destra.

BRUNO SAETTI

Tecnica mista su carta intelata, cm. 65x50 1973 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e descrizione.

Franco Gentilini

China su carta, cm. 25x17,5 1977 Firma e data in alto a sinistra.

BRUNO SAETTI

Tecnica mista su carta, cm. 70x50 1979 Firma e data in basso a destra. La carta presenta lievi imperfezioni.

BRUNO SAETTI

Tecnica mista su carta intelata., cm. 75x46 1980 Firma e data in basso a destra. La carta presenta imperfezion [..]

BRUNO SAETTI

China e lapis su carta intelata, cm. 71x50,5 1971 Firma e data in basso a destra, dedica a persona al centro,

BRUNO SAETTI

Acquerello su cartoncino, cm. 18x20 Firmato in basso a destra.

BRUNO SAETTI

Tecnica mista su carta intelata, cm. 71x50 1973 Firma e data in basso a destra.

BRUNO SAETTI

China su carta intelata, cm. 35x26 Firmato in basso a destra.

BRUNO SAETTI

Lapis su carta, cm. 31,5x21 1975 Firma e data in basso a destra. La carta presenta imperfezioni.

BRUNO SAETTI

China su carta, cm. 57x41 1973 Firma e data in basso a destra. La carta presenta lievi fioriture.

Renato Ranaldi

China su carta, cm. 58x72 1984 Firma e data in basso a destra.

Meloniski Da Villacidro

Tecnica mista su cartone, cm. 50x35 1973 Firma e data al centro. Sul verso: titolo e timbro ' Galleria Schettini [..]

Alberto Sughi

Carboncino su carta, cm. 47x65 Anni '70 Firmato in basso a destra. La carta presenta lievi fioriture.

Remo Salvadori

Olio su carta, cm. 32x23,5 Firmato in basso a sinistra. La carta presenta lievi imperfezioni.

Renato Guttuso

Pastelli su carta, cm. 20x21 1971 Firma e data in basso a destra, dedica a persona in alto al centro.

Fausto Maria Liberatore

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra.

Fausto Maria Liberatore

Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x48 Firmato in basso al centro.
EUR 500,00 / 1.000,00

PABLO ECHAURREN

Inchiostro su carta, cm. 10,5x28 Firma in basso a destra, dedica a persona in basso a sinistra.

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Timbro 'Galleria Tega', Milano.

Pippo Oriani

Encausto graffito su cartone gessato, cm. 65x50 1960

WALTER PIACESI

EUR 350,00 / 500,00

WALTER PIACESI

EUR 350,00 / 500,00
151 - 180  di 478 LOTTI