Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 478 LOTTI
393

Antonio Bueno

Collage su tavola, cm. 40x30 1982 Firma e data in alto a destra.
410

Anonimo

Acquerello su carta, cm. 34x51 1955 Firma illeggibile e data in basso a destra.

Eugenio Pardini

Tempera su tela su tavolo, cm. 80x50 1966 Firma in basso a destra. Sul verso: firma,data e titolo.
434

Anonimo

Matita su carta, cm. 19x28
EUR 20,00 / 40,00
260

Anonimo

Olio su tavola, cm. 24x18
EUR 20,00 / 40,00
435

Carlini Spartaco (Attribuito)

Matita su carta, cm. 17x26
EUR 20,00 / 40,00
388

Enrico Fornaini

Acquaforte, cm. 35x50 1976 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 20,00 / 40,00
389

Enrico Fornaini

Litografia, cm. 70x50 1976 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 20,00 / 40,00
390

Enrico Fornaini

Litografia, cm. 50x70 1976 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 20,00 / 40,00
421

Ernesto Treccani

Acquaforte di cm. 17,5x13 su carta di, cm. 46x30 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
EUR 40,00 / 80,00
422

Ernesto Treccani

Acquaforte di cm. 17,5x13 su carta di, cm. 46x30 Firmato in basso a destra e tiratura in basso a sinistra
EUR 40,00 / 80,00
258

Mario Fattori

Olio su cartone telato, cm. 35x25 Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta con descrizione.
EUR 50,00 / 80,00
397

Sergio Vacchi

Litografia su carta, cm. 50x70 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: certificato di [..]
398

Sergio Vacchi

399

Sergio Vacchi

400

Sergio Vacchi

401

Sergio Vacchi

380

Pietro Parigi

Xilografia di cm. 47x38 su carta, cm. 70x55 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta [..]
375

Alberto Fremura

Fotolitografia su cartoncino, cm. 36x45,5 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
376

Alberto Fremura

377

Alberto Fremura

378

Alberto Fremura

420

GIANNETTO FIESCHI

Calcografia, cm. 50x50 1961 Firma, data e titolo in basso al centro. La carta presenta fioriture.
412

Amerigo Tot

Acquaforte e acquatinta di cm. 32x34,5 su carta di, cm. 70x50 1976 Firma e timbro a secco ' Graphis Arte ', LIvorno [..]
416

Amerigo Tot

Acquaforte e acquatinta di cm. 20,5x16,5 su carta di, cm. 50x35 Firma e timbro a secco ' Graphis Arte ', Livorno, [..]
411

Anonimi

Litografia su carta, cm. 70x50 Firma illeggibile in basso a destra e timbro a secco ' Graphis Arte ', Livorno, [..]
272

Enrico Fornaini

Olio su cartone telato, cm. 50x70 1977 Firma e data in basso a destra.
273

Enrico Fornaini

Olio su faesite, cm. 50x70 1977 Firma e data in basso a destra.
249

Umberto Bonora

Olio su cartone, cm. 43x35 Firma in basso in basso a destra.
262

Nino Borghesi

Olio su tavola, cm. 54x43 Firmato in basso a destra.
1 - 30  di 478 LOTTI