Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 478 LOTTI

TANO FESTA

Tecnica mista su carta, cm. 58x72 1966 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
EUR 4.500,00 / 5.500,00

ENZO CACCIOLA

Multigum su tela e ferro (dittico), cm. 120x85 2008 Sul verso: firma, data e titolo.
228

Anonimo dell'800

Olio su tela, cm. 32x52 Firmato Giacomo Di Chirico in basso a destra.

PAUL KOSTABI

Tecnica mista, acrilico, collage, marker e cotone pesante, cm. 101x209
EUR 3.000,00 / 3.500,00

CESARE BERLINGERI

Acrilico e pigmento su tela piegata, cm. 43x48x5 2015 Sul verso: firma, data e titolo.

JEAN FAUTRIER

Guache e carboncino su carta applicata su tela, cm. 32x50

FRANCA PISANI

Ossidi e lacca su tela, cm. 150x100 2005 Sul verso: firma, data e titolo.

Skim

Acrilico su tela, cm. 80x120 2018 Sul verso: firma,data e titolo.
232

Carlo Canella

Olio su tela, cm. 54x74
233

Carlo Canella

Olio su tela, cm. 56,5x76,5 Firmato in basso a sinistra.

Antonio Tamburro

Olio su tela, cm. 140x140 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista.
234

Leonardo Dudreville

Olio su tela, cm. 36x49 1909 Firma e data in basso a sinistra.

Giuseppe Chiari

Strumento e tecnica mista su tavola, cm. 100x55x12 2004 Firmato al centro.
296

Stefano Pierotti

Scultura in bronzo, cm. 38x23x20 su base in legno di cm. 37x19x17 1997 Sul verso: firma, tiratura e punzone di [..]
227

Anonimo del '700

Olio su tela, cm. cm. 95,5x72
334

Ugo Nespolo

Cartella contenente 3 Serigrafie collage su cartocnino,, cm. 69,5x74,5, Tutte le serigrafie sono firmate in basso [..]

Giosetta Fioroni

Scultura e tecnica mista su terracotta dipinta, cm. 31x30,5x6 Sul verso: firma.

CESARE BERLINGERI

Acrilico e pigmento su carta piegata, cm. 67x38 2018

Emanuele Becheri

Olio e tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 2000 Sul verso: firma e data.

Carmine Calvanese

Colori catarifrangenti su legno, cm. 80x40 1996 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Carmine Calvanese

Colori catarifrangenti su legno, cm. 62x62 1997 Sul verso: firma,data, titolo ed etichetta di provenienza con [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00

PAOLO MASI

Interventi su cartone, cm. 40x40 1975 Sul verso: firma e data.
EUR 1.300,00 / 1.600,00

Pietro Annigoni

Carboncino e sanguigna su intonaco, cm. 31,5x44,5 Firmato in basso a destra.
255

Carlo Follini

Olio su tela applicata su tavola, cm. 29x38 Firmato in basso a destra.

CARLO NANGERONI

Acrilico su tela, cm. 65x65 2000 Sul verso: firma e data.

Renato Ranaldi

Olio, silicone e metallo su tavola, cm. 35x25x3,8 1999 Sul verso: firma, data e titolo.

ALFREDO RAPETTI

Tecnica mista su tavola in cornice d'artista, cm. 132x108 2006 Sul verso: firma e data.
330

BRUNO MUNARI

Cartella contenente due serigrafie su cartoncino che fanno parte di un'opera unica, cm. 50x180 1989 Firma e tiratura [..]
331

BRUNO MUNARI

Cartella contenente due serigrafie su cartoncino che fanno parte di un'opera unica, cm. 180x35 1989 Firma e tiratura [..]
333

BRUNO MUNARI

Cartella contenente due serigrafie su cartoncino che fanno parte di un'opera unica, cm. 180x35 1989  Edizione, [..]
1 - 30  di 478 LOTTI