Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

451 - 478  di 478 LOTTI
451

ROBERTO MASI

Olio su tela, cm. 40x50 Firma in basso a destra. Sul verso: firma.
452

Sergio Vincenzoni

Carboncino su carta, cm. 43x35,5 1960 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
453

Sergio Vincenzoni

Sanguigna su carta, cm. 50x33,5 1960 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data
454

Sergio Vincenzoni

Carboncino su carta, cm. 50x33,5 1960 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data
455

Sergio Vincenzoni

Sanguigna su carta, cm. 50x33,5 1960 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e data
456

Sergio Vincenzoni

Carboncino su carta, cm. 49x33,5 1960 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
457

Vittorio Braccesi

Incisione e tecnica mista su rame, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
458

Vittorio Braccesi

Incisione e tecnica mista su lastra di rame, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
459

Marta Carlesi

Acrilico su tavola, cm. 70x50 2020 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
460

Marta Carlesi

Acrilico su tavola, cm. 70x60 2020 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
461

Anonimo

Acquerello e china su carta, cm. 36x50 1882 Data in basso a destra e titolo in basso a sinistra.
462

Anonimo

China su cartoncino, cm. 52x37
463

Anonimo

Olio su cartone telato, cm. 17,5x23,5 Sul verso: etichetta ' Galleria d'arte Bosoni ' Cortina D'Ampezzo, con d [..]
464

Anonimo

Tecnica mista su carta, cm. 70x50 Firma illeggibile in basso al centro.
465

Anonimo

Tecnica mista su cartoncino, cm. 30x38 Firma illeggibile in basso a destra.
466

Anonimo

Litografia acquerellata, cm. 50x35 Firma illeggibile in basso a destra.
467

Anonimo

Acquerello su carta, cm. 36x60 Firma illeggibile in basso al centro La carta presenza difetti.
468

Anonimo

Olio su carta, cm. 46,5x30 1971 Firma e data in basso a destra.
469

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 66x45
470

Anonimo

Olio su carta, cm. 44x64 1971 Firma e data in basso al centro.
471

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 45x64 1971 Firma e data in basso a destra.
472

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 45,5x64 1971 Firma e data in basso a destra.
473

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 45x65,5 1971 Firma e data in basso al centro.
474

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 45x66,5 1970 Firma e data in basso a destra.
475

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 63,5x45 1971 Firma e data in basso a sinistra.
476

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 42,5x62,5 1971 Firma e data in basso a destra.
477

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 49,5x70 1971 Firma e data in basso a destra.
478

Anonimo

451 - 478  di 478 LOTTI