Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 478 LOTTI
361

MARIO SCHIFANO

Serigrafia su carta, cm. 50x35 1996 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 250,00 / 450,00
362

PIERO DORAZIO

Acquaforte e acquatinta su carta, cm. 76x57 1994 Firma, data e tiratura in basso a sinistra.
363

PIERO DORAZIO

1991 Acquatinta di cm. 64x49,5, su carta di cm. 77x58, es. 96/130
364

Lorenzo Viani

Xilografia, cm. 35x25 Sigla dell'artista in basso a sinistra.
EUR 50,00 / 150,00
365

Lorenzo Viani

Xilografia di cm. 41x30 su carta di, cm. 60x40 Firmato in basso a destra.
366

Lorenzo Viani

Xilografia di cm. 41x30 su carta di, cm. 60x40 Firmato in basso a destra. La carta presenta lievi fioriture.
367

Lorenzo Viani

Xilografia su carta, cm. 38,5x27,5 Firmato in basso a destra.
368

Lorenzo Viani

Xilografia di cm 18x37 du carta di, cm. 32,5x47,5 Firmato in basso a destra e scritto di autenticità della moglie [..]
369

Giuseppe Viviani

Acquaforte di cm. 17,1x23 su carta di, cm. 21x27 1952 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra [..]
EUR 350,00 / 450,00
370

Giuseppe Viviani

Acquaforte di cm 22,3x29,8 su carta di, cm. 27x35 1952 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra e [..]
EUR 350,00 / 450,00
371

Giuseppe Viviani

Litografia su carta, cm. 27x26 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 450,00
372

Moses Levy

Acquaforte di cm 19,5x25,5 su carta di, cm. 35x42 1909 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sin [..]
373

Telemaco Signorini

Acquaforte di cm. 36,5x23,2 su carta di, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. La carta presenta fioriture.
374

Emilio Greco

Acquaforte di cm. 26x31,5 su carta di, cm. 46x65 1967 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]
375

Alberto Fremura

Fotolitografia su cartoncino, cm. 36x45,5 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
376

Alberto Fremura

377

Alberto Fremura

378

Alberto Fremura

379

Angelo Canevari

Acquaforte di cm. 49x32 su carta di, cm. 70x50 1973 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. [..]
380

Pietro Parigi

Xilografia di cm. 47x38 su carta, cm. 70x55 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta [..]
381

BRUNO SAETTI

Litografia su carta, cm. 70x50 1980 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
382

Marcello Guasti

Acquaforte di cm. 40,5x29,5, su carta di, cm. 70x50 1949 Firma e data in basso a destra, tiratura e titolo in [..]
383

Anonimo

Acquaforte di cm. 25x39 su carta di, cm. 50x70 Firma illeggibile in basso a destra, tiratura in basso a sinist [..]
384

Anonimo

Acquaforte di cm. 31x34 su carta di, cm. 50x70 Firma illeggibile in basso a destra, tiratura in basso a sinist [..]
385

Anonimo

Acquaforte di cm. 36,5x46 su carta di, cm. 50x70 Firma illeggibile in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, [..]
386

Anonimo

Acquaforte di cm. 40x52 su carta di, cm. 55x75 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra
387

Anonimo

Acquerello su carta, cm. 31x24 Firma illeggibile in basso a sinistra
388

Enrico Fornaini

Acquaforte, cm. 35x50 1976 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 20,00 / 40,00
389

Enrico Fornaini

Litografia, cm. 70x50 1976 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 20,00 / 40,00
390

Enrico Fornaini

Litografia, cm. 50x70 1976 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
EUR 20,00 / 40,00
361 - 390  di 478 LOTTI