Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 478 LOTTI
271

Antonio Devity

Olio su tela, cm. 40x51 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro di provenienza.
272

Enrico Fornaini

Olio su cartone telato, cm. 50x70 1977 Firma e data in basso a destra.
273

Enrico Fornaini

Olio su faesite, cm. 50x70 1977 Firma e data in basso a destra.
274

Carlo Domenici

Olio su faesite, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
275

Mario Poggiali

Olio su faesite, cm. 100x50 Firmato in basso a destra.
EUR 300,00
276

Giovanni Pecchioli

Olio su tavola, cm. 128x68,5 1973 Firma e data in basso a sinistra.
277

Wolfgang Hagen

Olio su tela, cm. 90x60 Sul verso: firma.
278

Damini

Olio su tela, cm. 50x70 Firma in basso a sinistra. Sul verso: etichetta con descrizione.
279

Massimo Lomi

Tempera su tavola, cm. 57x42 2022 Firma e titolo in basso a sinistra. Sul verso: etichetta e firma dell'Artist [..]
280

Massimo Lomi

Tempera su tavola, cm. 39x41 2017 Firmato in basso al centro. Sul verso: timbro dell'artista ed etichetta con [..]
EUR 350,00 / 500,00
281

Massimo Lomi

Tempera su tavola, cm. 58x74 2013 Firma e titolo in basso a destra. Sul verso: timbro ed etichette dell'artista [..]
282

Gastone Breddo

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra.
283

Enzo Pregno

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
284

Nado Canuti

Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x50 1974 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: etichetta galleria ' [..]
285

Paolo Toschi

Olio su tavola, cm. 38x50 1977 Firma e data in basso a sinistra.
286

Renato Ballarin

Olio su tela, cm. 60x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma L'opera presenta craquelure.
287

Francesco Pagliazzi

Olio su tavola, cm. 70x80 Firma in basso a destra e titolo in basso a sinistra.
288

Guglielmo Ghini

Tecnica mista su carta ovale, cm. 49x37 1928 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta ' Bottega d'arte [..]
289

Guglielmo Ghini

290

Lido Bettarini

Olio su tela, cm. 40x50 Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, titolo e dedica a persona.
291

Franco Sacchetti

Carboncino su cartoncino, cm. 51x37 1955 Firma e data in basso a destra. L'opera presenta un taglio in alto al [..]
292

GIANNI TEDESCHI

Tecnica mista su cartone, cm. 65x48 Firmato in basso a destra.
293

Francesco Messina

Bassorilievo in argento, cm. 15,5x19,5 1978 Firma e tiratura in basso a destra.
294

Luciano Minguzzi

Bassorilievo su lastra argentata, diametro cm. 20 Firmato in basso al centro.
295

P. Erini

Scultura in pietra, cm. 47x28x16 1970 Firma e data in basso a sinistra.
296

Stefano Pierotti

Scultura in bronzo, cm. 38x23x20 su base in legno di cm. 37x19x17 1997 Sul verso: firma, tiratura e punzone di [..]
297

Ernesto Treccani

Vetro incisso, cm. 20x13 su, base di plexiglass cm. 2x13x7 Firmata in basso al centro.
298

Georges Braque

Litografia, cm. 60x48 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
299

George Roualt

Acquaforte di cm. 50x34 su carta di, cm. 65x50 Sigla 'GR' e data incise sulla lastra a sinistra.
300

Egon Schiele

197 Litografia su cartoncino, cm. 45,8x29,4, es. 387/600. Sul verso: tiratura e descrizione. Magnifica opera postuma [..]
271 - 300  di 478 LOTTI