Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 478 LOTTI

Anonimo

Tecnica mista su tela, cm. 95x130 2005 Sul verso: firma illeggibile, data e titolo.

Giorgio Gost

Ricamo fili di cotone con resina ( Capsula del tempo), cm. 21x21 2019 Sul verso: firma, data e titolo.

WALTER PIACESI

EUR 350,00 / 500,00
248

FIORENZO TOMEA

Matita su carta applicata su cartoncino, 27x19,5 Anni '30 Firmato in basso a sinistra.
471

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 45x64 1971 Firma e data in basso a destra.

Roberto Saporito

Granito su legno colorato, cm. 44,5x44,5x6 2006 Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista. Etichetta [..]
467

Anonimo

Acquerello su carta, cm. 36x60 Firma illeggibile in basso al centro La carta presenza difetti.

Meloniski Da Villacidro

Tecnica mista su cartone, cm. 50x35 1973 Firma e data al centro. Sul verso: titolo e timbro ' Galleria Schettini [..]
323

Franco Sarnari

Acquaforte acquatinta di cm. 16x9 su carta di, cm. 22,5x17 Firma in basso a destra, titolo in basso al centro [..]

Fabrizio Giorgi

Estroflessione con led, cm. 83x51x6 2015 Sul verso: firma e titolo.
247

Romano Dazzi

Sanguigna su carta, cm. 21x30 1922 c.a Firmato in basso a destra. Sul verso; etichetta e timbro di provenienza [..]

Walter Coccetta

Tempera grassa e collage su masonite, cm. 67,5x64,5 1980 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo [..]

Giuseppe Chiari

Strumento e tecnica mista su tavola, cm. 100x55x12 2004 Firmato al centro.
413

Riccardo Benvenuti

Litografia su carta, cm. 68,3x48 1976 Firma e timbro a secco ' Graphis Arte ', Livorno, in basso a destra, tiratura [..]
349

Gianfranco Ferroni

Acquaforte e acquatinta di cm 30x24,5 su carta di, cm. 50x35 1987 Firma e data in basso a destra, tiratura in [..]

Corrado Cagli

Tecnica mista su base litografica su carta, cm. 48x39 1963 Firma e data in basso a destra.

Giuseppe Serafini

Tecnica mista su cartone sagomato, cm. 33x50 1973 Firma e data in basso a destra.
242

Cesare Ciani

Olio su tavola, cm. 33x22,5 1920 Firmato in basso a sinistra.

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm. 30x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Timbro 'Galleria Tega', Milano.
293

Francesco Messina

Bassorilievo in argento, cm. 15,5x19,5 1978 Firma e tiratura in basso a destra.
391

Xavier Bueno

Acquaforte di cm. 13,5x16 su carta di, cm- 35x50 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
221

Antonio Possenti

Tecnica mista su cartoncino, cm. 34x49 Firmato in basso a destra.
472

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 45,5x64 1971 Firma e data in basso a destra.
451

ROBERTO MASI

Olio su tela, cm. 40x50 Firma in basso a destra. Sul verso: firma.
473

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 45x65,5 1971 Firma e data in basso al centro.

Silvio Loffredo

Silvio Loffredo

Olio su tavola, cm. 125x72 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma.
393

Antonio Bueno

Collage su tavola, cm. 40x30 1982 Firma e data in alto a destra.

Dormice (Heinrich Nicolaus, Dougal Graham, Sawan Yawnghwe)

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 66x47 1999 Sul verso: firma e data.

1 - 30  di 478 LOTTI