Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 478 LOTTI

JOE TILSON

Legno dipinto e metallo, cm. 18x18x18 1966 - 1968 Sul verso: Etichetta dell'Artista con firma, tiratura e descrizione. [..]
300

Egon Schiele

197 Litografia su cartoncino, cm. 45,8x29,4, es. 387/600. Sul verso: tiratura e descrizione. Magnifica opera postuma [..]
236

Romeo Bonomelli

Olio su tela, cm. 40x31 Firmato in basso a sinistra.
237

Cosimo Roma

Olio su tavola, cm. 33x23 Firmato in alto a sinistra.

MINO MACCARI

Tecnica mista su carta, cm. 20x18 Firmato in basso a destra.

MINO MACCARI

Tecnica mista su carta intelata, cm. 28,5x22 Firmato in basso a destra.

Renato Guttuso

Pastelli su carta, cm. 20x21 1971 Firma e data in basso a destra, dedica a persona in alto al centro.

Giuseppe Amadio

Acrilico su tela estroflessa, cm. 80x80 Sul verso: firma e titolo.
415

MICHELE CASCELLA

Litografia su carta, cm. 35x50,5 Firma in basso a destra e tiratura in basso a sinistra.
373

Telemaco Signorini

Acquaforte di cm. 36,5x23,2 su carta di, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. La carta presenta fioriture.
440

A. Darliano

Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra.

Rodolfo Marma

Olio su tela, cm. 70x50 1973 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
441

Roberto Gasperini

Olio su tela, cm. 50x40 Sul verso: firma e dichiarazione di autenticità dell'artista.

RICCARDO GUARNERI

Acquerello su cartoncino di diametro cm. 11, su carta di cm. 25x20 Firma in basso a destra, titolo in basso a [..]
265

Anonimo

Olio su compensato, cm. 29x15 Firma illeggibile in basso al centro.
356

MIMMO ROTELLA

Serigrafia e decollage su carta, cm. 100x70 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco della Fondazione [..]
EUR 350,00 / 450,00

Italo Tomassi

Olio su tela, cm. 70x50 1974 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
274

Carlo Domenici

Olio su faesite, cm. 50x35 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
478

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 49,5x70 1971 Firma e data in basso a destra.
476

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 42,5x62,5 1971 Firma e data in basso a destra.
475

Anonimo

Olio su cartoncino, cm. 63,5x45 1971 Firma e data in basso a sinistra.
257

Ferrari Berto

Olio su tela, cm. 30x40 1953 Firma in basso a sinistra e data in basso a destra. Sul verso: etichetta con desc [..]

Luigi Falai

Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
283

Enzo Pregno

Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Armiro Yaria

Olio su tela, cm. 69x46 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Sergio Scatizzi

Tempera su cartoncino, cm. 35x26 Firmato in basso a destra. Sul verso; firma.

Sergio Scatizzi

Tempera su cartone, cm. 34x47 Firmato in basso a sinistra.
EUR 350,00 / 500,00
334

Ugo Nespolo

Cartella contenente 3 Serigrafie collage su cartocnino,, cm. 69,5x74,5, Tutte le serigrafie sono firmate in basso [..]

Sergio Scatizzi

Olio su tavola, cm. 19,5x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
EUR 350,00 / 600,00

PAUL KOSTABI

Tecnica mista, acrilico, collage, marker e cotone pesante, cm. 101x209
EUR 3.000,00 / 3.500,00
1 - 30  di 478 LOTTI