Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 478 LOTTI

Carmine Calvanese

Colori catarifrangenti su legno, cm. 62x62 1997 Sul verso: firma,data, titolo ed etichetta di provenienza con [..]
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Francesco Caberlon

Composizione di cartone entro plexiglass, cm. 50x50x5 Firmato in basso a destra.

Airoh

Acrilico, resine e tecnica mista su pannello, cm. 53x80x1,5 2022 Sul verso: firma, data, titolo e certificato [..]

Roberto Saporito

Granito su legno colorato, cm. 44,5x44,5x6 2006 Sul verso: firma, data, titolo ed etichetta dell'Artista. Etichetta [..]

Fabrizio Giorgi

Estroflessione con led, cm. 63x52x6 2015 Sul verso: firma e titolo.

Fabrizio Giorgi

Estroflessione con led, cm. 83x51x6 2015 Sul verso: firma e titolo.

EDOER AGOSTINI

Tecnica mista su cartone, cm. 12x13 Firmato in basso a destra. Sul verso: dedica a persona.

NECATI (Nello Catinello)

Fotografia su laminil, cm. 44x30 Sul verso: firma, tiratura e descrizione.

Filippo Basetti

Stampa digitale, cm. 30x30 2020

Achille Pace

Tecnica mista su carta, cm. 24x34 Firmato in basso a destra.

Achille Pace

Olio e collage su cartoncino, cm. 32x24 Firmato in basso a destra.

RICCARDO GUARNERI

Acquerello su cartoncino di diametro cm. 11, su carta di cm. 25x20 Firma in basso a destra, titolo in basso a [..]

ENNIO FINZI

Tecnica mista su cartoncino, cm 30x50 2018 Firmato in basso a destra.

ENNIO FINZI

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 35x50 2018 - 2019 Firmato in basso a destra.

ENNIO FINZI

Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 30x30 2020 Firmato in basso a destra.

Paolo Neri

Tecnica mista, cm. 49x34,5 Firmato al centro.

Skim

Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Gioacchino Sghembri

Olio su tela, cm. 50x40 2001 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

WALTER FUSI

Tecnica mista su tela, cm. 20x20 Sul verso: firma.

CESARE BERLINGERI

Acrilico e pigmento su carta piegata, cm. 67x38 2018

Franco Adami

Olio su tela emulsionata, cm. 80x100 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e dedica a persona.
EUR 500,00 / 1.000,00

Franco Adami

Olio su tela emulsionata, cm. 49x101 Firmato in basso a destra.
EUR 500,00 / 1.000,00

Franco Adami

Olio su tela emulsionata, cm. 67,5x100 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
EUR 500,00 / 1.000,00

Marco Rindori

Olio e foglia d'oro su tavola, cm. 70x70 2023 Firma e data in basso a destra.  Sul verso: firma, data e t [..]

Marcello Andreozzi

Olio e collage su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, etichetta galleria d'arte ' Andreozzi [..]

Alberto Fremura

Acrilico su cartone, cm. 50x40 1988 Firmato in basso a destra.

Giulio Mugnai

Tempera su cartoncino, cm. 51x34 1940 Firma e data in alto a destra.

TONINO CAPUTO

Antonio Tamburro

Olio su tela, cm. 140x140 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di autenticità dell'Artista.

Dormice (Heinrich Nicolaus, Dougal Graham, Sawan Yawnghwe)

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 66x47 1999 Sul verso: firma e data.
61 - 90  di 478 LOTTI