Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 478 LOTTI

Giosetta Fioroni

Scultura e tecnica mista su terracotta dipinta, cm. 31x30,5x6 Sul verso: firma.

ENZO CACCIOLA

Multigum su tela e ferro (dittico), cm. 120x85 2008 Sul verso: firma, data e titolo.

Giuseppe Chiari

Strumento e tecnica mista su tavola, cm. 100x55x12 2004 Firmato al centro.

FRANCA PISANI

Ossidi e lacca su tela, cm. 150x100 2005 Sul verso: firma, data e titolo.

GIORGIO CELIBERTI

Affresco e collage su tavola, cm. 50x50x4 1995-96 Sul verso: firma, data e titolo.

ALFREDO RAPETTI

Tecnica mista su tavola in cornice d'artista, cm. 132x108 2006 Sul verso: firma e data.

OMAR RONDA

Fusione di resine, cm. 50x50 2005 Sul verso: firma, data e titolo.
EUR 800,00 / 1.500,00

Giorgio Moiso

Olio su doppia tela, cm. 130x140 2007 Sul verso: firma e titolo.

Achille Pace

Collage di tele dipinte e filo su tela, cm. 40x50 1980 Sul verso: firma, data, titolo e timbro di provenienza.

GIOVANNI CAMPUS

Acrilico su tela, cm. 25x35 1967 Sul verso: firma e data.
EUR 350,00 / 500,00

Giosetta Fioroni

Tecnica mista e applicazioni su tela, cm 20x20x4 Sul verso: firma.

CESARE BERLINGERI

Acrilico e pigmento su tela piegata, cm. 43x48x5 2015 Sul verso: firma, data e titolo.

PAUL KOSTABI

Tecnica mista, acrilico, collage, marker e cotone pesante, cm. 101x209
EUR 3.000,00 / 3.500,00

Skim

Acrilico su tela, cm. 80x120 2018 Sul verso: firma,data e titolo.

Giorgio Gost

Ricamo fili di cotone con resina ( Capsula del tempo), cm. 21x21 2019 Sul verso: firma, data e titolo.

OMAR RONDA

EUR 800,00 / 1.500,00

LUCA ALINARI

Pittoscultura, cm. 13x13x6 Tecnica mista su legno. Sul verso: firma.

Giorgio Moiso

Olio su tela, cm. 130x200 2007 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

Bruno Caraceni

Tecnica mista su faesite, cm. 39x27 1961 Sul verso: firma, data e scritti dell'artista.

Lorenzo Piemonti

Acrilici su rilievi, cm. 20x20 2007 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, etichetta dell'artista con descrizione [..]

George LILANGA

Olio su tela, cm. 88,5x89 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.

TANO FESTA

Tecnica mista su carta, cm. 58x72 1966 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
EUR 4.500,00 / 5.500,00

JEAN FAUTRIER

Guache e carboncino su carta applicata su tela, cm. 32x50

Eliseo Mattiacci

Tecnica mista su carta, cm. 110x80 1972 Firma, data e titolo in basso a destra. Sul verso: etichetta 'Christie's', [..]
EUR 700,00 / 1.500,00

Eliseo Mattiacci

Tecnica mista su carta, cm. 70x50 1987 Firma e data in basso a destra, titolo in alto al centro.
EUR 700,00 / 1.500,00

Piero Guccione

Tecnica mista su carta, cm. 46x61 1966 Firma e data in basso a destra.

Giosetta Fioroni

IF

Tecnica mista su cartoncino intelato, cm. 35x25, in teca di plexiglass 2000 Firma e data in basso al centro.

Corrado Cagli

Tecnica mista su base litografica su carta, cm. 48x39 1963 Firma e data in basso a destra.

Jozef Jarema

Tempera e collage su tavola, cm. 20,6x14,6 1957 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro ' Pagani Museo [..]

EMILIO SCANAVINO

Matita su carta, cm. 21x29 1961 Firma e data in basso a destra.
1 - 30  di 478 LOTTI