Asta (2053)

Asta di Arte Moderna e Contemporanea

mer 5 -  mar 25 GIUGNO 2024
Scadenza primo lotto martedì 25 Giugno ore 11:00

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 478 LOTTI

Dormice (Heinrich Nicolaus, Dougal Graham, Sawan Yawnghwe)

Tecnica mista su carta applicata su tavola, cm. 66x47 1999 Sul verso: firma e data.

Gianni Stefanon

Tecnica mista su tavola, cm. 30,4x40 1994 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

GIUSEPPE BIASIO

Olio, tecnica mista, collage e applicazioni su tela, cm. 64x48 2006 Sul verso: firma, data e titolo.

Olivier Piechon Pioch

Tecnica mista su tela, cm. 100x120 2021 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

PIER TOFFOLETTI

Tecnica mista su tavola, cm. 91x63 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

Anonimo

Tecnica mista su tela, cm. 95x130 2005 Sul verso: firma illeggibile, data e titolo.

Giuliano Ghelli

Acrilico su tela, cm. 24x18 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Franco Lastraioli

Acrilico su tela, cm. 60x50 1971 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro di pr [..]

LUCA ALINARI

Olio e tecnica mista su tela di lino, cm. 70x70 Firmato in basso a destra.

Anonimo

Tecnica mista su tela applicata su tavola. 1993 Opera composta da quattro elementi da assemblare a piacere. Il [..]

Robert Carroll

Acrilico su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e firma

Italo Tomassi

1974 Olio su tela, cm. 50x70

Italo Tomassi

Olio su tela, cm. 70x50 1974 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Italo Tomassi

Olio su tela, cm. 50x70 1975 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.

Nadia Verrienti

Acquerello su carta, cm. 35x30 2003 Firma e data in basso a destra.

Nadia Verrienti

Acquerello su carta, cm. 35x30 2003 Firma e data in basso a sinistra.

Nadia Verrienti

Acquerello su carta, cm. 35x30 2002 Firma e data in basso al centro.

Arturo Puliti

Olio su faesite, cm. 40x30 1976 Firma e data in alto a destra.

Andrea Stella

Tecnica mista con applicazioni su tela, cm. 100x80 2007 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e ti [..]

Riccardo Luchini

Olio su tavola, cm. 25x70 Sul verso: firma e titolo.

Andrea Stella

Acrilico su tela, cm. 100x100 Anni '80 Sul verso: firma, titolo ed etichetta di provenienza con descrizione.

Angelo Colagrossi

Acrilici su tela, cm. 60x80 Sul verso: firma e titolo.
EUR 1.000,00 / 1.400,00

Pietro Annigoni

Carboncino e sanguigna su intonaco, cm. 31,5x44,5 Firmato in basso a destra.

Emilio Greco

China su carta, cm. 58x95 1985 Firma, data in basso a destra.

MINO MACCARI

Carboncino su cartoncino, cm. 32x22 Firmato in basso a destra.

MINO MACCARI

Collage e tecnica mista su cartoncino, cm. 50x34 Firma in basso a destra, titolo in alto al centro. Sul verso: [..]

MINO MACCARI

Tecnica mista su carta, cm. 27x18,5 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: Altra opera con firma.

MINO MACCARI

Tecnica mista su carta intelata, cm. 28,5x22 Firmato in basso a destra.

MINO MACCARI

Acquaforte con interventi dell'artista di cm. 17x12 su carta di, cm. 25x17,5 1981 Firma, data e dedica a persona [..]

MINO MACCARI

Pastelli su carta, cm. 50x32 Firmato in basso a destra.
91 - 120  di 478 LOTTI