Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

mar 11 -  mer 12 LUGLIO 2023
5-6-7 luglio 2023 ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

481 - 487  di 487 LOTTI
481
21x27 cm. XIX-XX Sec. Gallo e galline, olio su tavola, reca firma Francesco Paolo Palizzi in basso a destra, [..]
482
25x35 cm. Milano 1723 - 1783 Armenti a riposo, coppia di stampe su carta, entro cornici
483
41,5x35 cm. - 28x40 cm. XVIII Sec. Trompe l’oeil, due stampe acquerellate su carta, entro cornici
484
33,5x24 - 31x20 cm. XIX-XX Sec. due bozzetti tecnica mista su carta, entro cornici
485
31x23 cm. Copenaghen 1845 - 1928 Lago di Albano, china e acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro [..]
486
27,9x36,8 cm. Lipsia 1857 - Großjena 1920 Venere indica Psiche e Amore, 1880 circa, acquaforte, puntasecca, entro [..]
487
23x34 cm. Milano 1857- Varese 1950 bozzetto su carta, entro cornice
481 - 487  di 487 LOTTI