Asta (1558)

Dipinti Antichi, Arredi, Sculture e Oggetti d'Arte

mar 11 -  mer 12 LUGLIO 2023
5-6-7 luglio 2023 ore 10:00-19:00
Roma, via Aurelia 1249
Lotto Titolo Stima

391 - 420  di 487 LOTTI
391
66,5x53,5 cm. Leyda 1606 - Amsterdam 1669 La resurrezione di Lazzaro, olio su tela, entro cornice
EUR 3.500,00 / 4.500,00
392
34x27 cm. XIX Sec. Angelo annunciante, olio su tavola, entro cornice
393
44x33 cm. XIX Sec. Riposo durante la fuga in Egitto, olio su tela, entro cornice in legno dorato scolpito ed [..]
394
82x99 cm. Utrecht circa 1609 - Aldaar Begraven 1666 Riposo nella fuga in Egitto, olio su tela, entro cornice [..]
395
63x85 cm. XVII Sec. Comunione angelica di San Bonaventura, olio su tela, entro cornice
EUR 1.800,00 / 2.400,00
396
77x91 cm. Bologna 1575 - 1655 La fuga in Egitto, olio su tela, entro cornice
397
75x98 cm. XVIII Sec. Natura morta con selvaggina, olio su tela, entro cornice coeva
398
399
58x49 cm. tardo XVII Sec. Paesaggio con figure ed armenti, olio su tela, entro cornice
400
401
53x35 cm. Anversa, 1657-1720 Sosta di cavalieri, olio su tavola, entro cornice
402
50x61,5 cm. Italia, XVII Sec. Danza notturna e Paesaggio con lavandaie, coppia di oli su tela, entro cornice [..]
403
44x53 cm. Haarlem, Paesi Bassi 1619 - 1668 Scena di caccia, olio su tela, entro cornice in legno dorato
404
64x50 cm. XVII - XVIII Sec. Ritratto di giovane, olio su tela
405
31x23 cm. XVIII-XIX Sec. Profilo di gentiluomo, olio su tela
406
71x55 cm. Anversa 1569 - Parigi 1622 Ritratto della Gentildonna Lucrezia d'Este con gorgiera, olio su tela, entro [..]
407
54x41 cm. Monaco di Baviera 1850 - Eglfing 1912 Ritratto di Luitpold Di Baviera, olio e pastello su cartone, [..]
408
27x34 cm. fine XVIII - inizio XIX Sec. Scene di genere, coppia di dipinti sottovetro, entro cornice
409
410
60x85 cm. XVIII Sec. Paesaggio con armenti e figure, olio su tela, entro cornice
411
40x31 cm. Roma XVIII Sec. Contadini presso una fontana, olio su tela, entro cornice
412
35,5x26,5 cm. Roma 1710 - dopo il 1779 Pastori al bivacco presso un casale rustico, olio su tela, entro cornice [..]
413
32x42,5 cm. XIX Sec. L'arresto, olio su tela, entro cornice
414
54,5x45,5 cm. Tournus 1725 - Parigi 1805 Figure in interno, olio su tela, entro cornice
EUR 1.800,00 / 2.400,00
415
37x30 cm. Anversa 1610 - Bruxelles 1690 Due contadini e un cacciatore davanti il fuoco, olio su tela, entro c [..]
416
25x21 cm. XVIII Sec. Scena d'interno con personaggi, olio su rame, entro cornice
417
55x69 cm. XIX - XX Sec. Interno di salotto, olio su tavola, entro cornice
418
65x83 cm. Italia XIX - XX Sec. Scena d'interno con figure, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro c [..]
419
26x39,5 cm. XIX - XX Sec. Scalinata di Trinitŕ dei Monti - Roma, acquerello su carta, entro cornice
420
27x40 cm. XIX-XX Sec. Veduta di Piazza Navona, acquerello su carta, entro cornice
391 - 420  di 487 LOTTI