Lotto Titolo Stima

Lotti (1000)

991 - 1000  di 1000 LOTTI

Libri, autografi e manoscritti / Asta 1847

388

GIOVANNI BATTISTA FELICI

In Firenze, ed in Lucca: per Francesco Marescandoli a Pozzotorelli, 1728. In-8° (mm 143x98). Pagine [12], [..]
EUR 300,00
389

Marsilio Ficino

(Al colophon:) Impressum Venetiis: per Caesarem arrivabenem, 1518. In-8° (mm 148x98). Carte XCV, 1 bianca. [..]
EUR 220,00
390

Marsilio Ficino

In Firenze: per Néri Dortelata, 1544. In-8° (mm 145x100). Pagine [38], 2 bianche, 251, [45]. Marca tipografica [..]
EUR 200,00
391

Marsilio Ficino

In Vinegia: appresso Giolito de' Ferrari, 1563 (al colophon, 1649). In-8° (mm 154x90). Carte [12], 320. Marca [..]
EUR 200,00
392

TEOFILO FOLENGO

(Al colophon:) Impressi vero Venetiis: summa diligentia per Cesarem Arrivabenum Venetum, 1520 die decimo mensis [..]
EUR 400,00
393

BATTISTA FREGOSO

(Al colophon:) Mediolani: Iacobus Ferrarius impressit, x Kalendas Iulias 1509. In-folio (mm 300x208). Carte [336]. [..]
EUR 440,00
394

ANTONIO FRIZZI

Con due grandi carte della città di Ferrara, Ferrara: per Francesco Pomatelli, 1791-1809. 5 volumi in-4° [..]
EUR 400,00
395

Andrea Fulvio

(Al colophon:) Impraessum Romae: apud Iacobum Mazochium, 1517. In-8° (mm 153x105). Carte CXX. Frontespizio [..]
EUR 500,00
396

Andrea Fulvio

(Al colophon:) Impraessum Romae: apud Iacobum Mazochium, 1517. In-8° (mm150x100). Carte [4], IX-CXX. Frontespizio [..]
EUR 200,00
397

AMEDEO GABRIELI

(Al colophon:) In Bassano: s.e. [ma Giuseppe Remondini], 1787. In-4° grande (mm 308x215). Pagine [4], IV, [..]
EUR 300,00
991 - 1000  di 1000 LOTTI