Asta (2207)

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

gio 14 -  gio 28 NOVEMBRE 2024
Esposizione Prato
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
23 - 28 Novembre 2024
Orario 10,00-19,00 (festivi compresi)
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 381 LOTTI

Maurice Henry

Litografia, es. XVIII/113, cm 30,6x23 (lastra), cm 57,5x49 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]

René Magritte

Litografia a colori, es. 21/350, cm 32,2x46,5 (lastra), cm 44x59,8 (carta) 1968 Firma in lastra in basso a destra: [..]
EUR 700,00 / 1.200,00

Paul Delvaux

Litografia, es. 40/50, cm 55x76 (lastra), cm 66,5x90,5 (carta) 1971 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]

Giorgio Morandi

Acquaforte su carta India incollata, es. 11/30, cm 19,9x16,7 (lastra), cm 33,8x25,2 (carta) 1930 ca. Firma a matita [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00

MARIO TOZZI

Litografia a colori, es. 94/99, cm 64,5x53,5 (lastra), cm 79,8x59,5 (carta) Firma a matita sul margine in basso [..]

Emilio Greco

Acquaforte, es. 54/90, cm 67,5x57,6 (lastra), cm 105x74,5 (carta) Firma a matita in basso destra: Emilio Greco, [..]

Felice Casorati

Litografia, es. 82/100, cm 50,6x35,6 (carta) Firma a matita sul margine in basso a sinistra: F. Casorati, tiratura [..]

EMILIO VEDOVA

Litografia, es. prova d'artista, cm 44x60,5 (carta) 1969 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: [..]

HANS HARTUNG

Litografia, es. 39/75, cm 64,2x80,5 (lastra), cm 75x105,5 (carta) 1973 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]

Antoni Tàpies

Litografia a colori, es. 135/150, cm 51x66,5 (lastra), cm 63,5x90 (carta) Firma a matita sul margine in basso [..]

HANS HARTUNG

Litografia, es. H.C., cm 64,3x54,5 (lastra), cm 76x105,8 (carta) 1973 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]

Giò Pomodoro

Serigrafia su fogli di acetato liberamente sovrapponibili, es. IV/X p. d'A., cm 53x68,4 (con cornice) 1970 Tiratura [..]

PIETRO CASCELLA

Litografia a colori, es. 178/450, cm 70x100 (carta) 1971 Firma e data in basso a destra: Pietro Cascella 71, tiratura [..]

Brenno Bucciarelli

Acquaforte, es. 46/50, cm 24,8x31,9 (lastra), cm 70x50 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: B. [..]

Renzo Eusebi

Litografia a colori, es. 9/99, cm. 76x56 1983 Firma e data a matita in basso a destra: Eusebi '83, tiratura in [..]
EUR 400,00 / 700,00

YAYOI KUSAMA

Multiplo in resina, cm 10 h Firma a timbro sotto la base: © Yayoi Kusama.

YAYOI KUSAMA

Multiplo in resina, cm 9 h Firma a timbro sotto la base: © Yayoi Kusama.

Damien Hirst

Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio stampato con glitter, es. 1827/2814, cm 100x100 2022 Firma al [..]

Andy Warhol (d'après)

Serigrafia a colori, cm 89x58,5 ognuna (carta) Entrambe con al verso timbro Published by Sunday B. Morning e timbro [..]

Niki De Saint Phalle

Ciondolo in metallo dorato e smalto, multiplo, cm 7,7x5,5 2002 Firma, data e scritta incise al verso: Niki de [..]

Renzo Eusebi

Litografia a colori, es. 21/99, cm 76x56 1983 Firma e data a matita in basso a destra: Eusebi '83, tiratura in [..]
EUR 400,00 / 700,00

Nicola Samorì

Serigrafia materica a colori, cm 48,5x34,5 2004 Firma al centro: Samorì.

LUCA ALINARI

Litografia a colori, es. P/A, cm 52x80 (lastra), cm 70x100 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]

LUCIO DEL PEZZO

Litografia a colori e collage, es. VIII/XX, cm 80x55 (lastra), cm 100x70 (carta) Tiratura e firma sul margine [..]

ENRICO BAJ

Collage e tecnica mista su tavola, multiplo, es. 9/100, cm 89x89 1978-79 Tiratura e firma su etichetta con dati [..]

ENRICO BAJ

Acquaforte a colori, es. 10/85, cm 39x54,3 (lastra), cm 50x70,6 (carta) 1970 Firma a matita sul margine in basso [..]

HANS HARTUNG

Litografia, es. E.A., cm 64,5x74,3 (lastra), cm 76x105 (carta) 1973 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]

HANS HARTUNG

Litografia, es. H.C., cm 54,4x81,5 (lastra), cm 75.6x105 (carta) 1973 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]

MARIO SCHIFANO

Serigrafia polimaterica, es. 74/125, cm 100x70 (carta)

PIERO DORAZIO

Litografia a colori, es. prova di stampa 10/12, cm 72,5x112,5 (lastra), cm 100x140 (carta) 1983 Firma e data a [..]
31 - 60  di 381 LOTTI