Asta (2207)

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

gio 14 -  gio 28 NOVEMBRE 2024
Esposizione Prato
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
23 - 28 Novembre 2024
Orario 10,00-19,00 (festivi compresi)
Lotto Titolo Stima

361 - 381  di 381 LOTTI
361

Paolo Consorti

Tecnica mista su tela, cm 145,5x200 2001 Firma al verso sulla tela: P. Consorti.
362

Fathi Hassan

Tecnica mista su tela tesa su tavola, cm 40x30 2002 Titolo, firma, e data al verso: Contenitore / di luce / Fathi [..]
EUR 750,00 / 950,00
363

UMBERTO MARIANI

Tecnica mista su tavola, acrilico su kristall, cm 20x22 2008 Firma, data e titolo al verso: U. Mariani / 10/2008 [..]
364

OMAR GALLIANI

Tecnica mista su tela, cm 60x80 1988 Titolo, firma e data al verso sulla tela: 'Cadmio' / Omar Galliani / 1988 [..]
365

Luca Crocicchi

Olio su tavola, cm 19x37 1991 Titolo, data, firma al verso: Occhio / d'artista / 1991 / Luca Crocicchi.
366

Carlo Levi

Acquerello e tecnica mista su carta applicata su tela, cm 70x51,5 Firma in basso a sinistra: C. Levi.
367

Orfeo Tamburi

Olio su tela applicata su faesite, cm 82x118 1959 Firma in basso a destra: Tamburi.  Al verso: etichetta [..]
368

Giuseppe Serafini

Tecnica mista su cartone inciso, cm 24,8x46,3 Firma in basso a destra: Serafini; titolo, firma e luogo al verso: [..]
369

FULVIO PENDINI

Olio su tela, cm 20,2x30 1970 Firma in basso a sinistra: F. Pendini.
370

Adolfo Borgognoni

Acrilico su tela, cm 120x138 1973 Firma e data in alto a destra: Borgognoni 1973; firma, titolo e data al verso [..]
371

Giuseppe Banchieri

Olio su tela, cm 100x130 1962 Firma e data in basso a destra: G. Banchieri 62; titolo al verso sulla tela: 'Giardino [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
372

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm 40x50 fine anni Settanta Firma in basso a destra: Guidi; titolo e dichiarazione di autenticità [..]
EUR 1.800,00 / 2.800,00
373

Alberto Moretti

Olio su tela, cm 50,5x50,5 1970 Firma e data in basso al centro: Moretti 70.
374

Gino Meloni

Olio su tela, cm 70x60 1954 Firma in basso a destra: Meloni; scritta al verso sulla tela: Meloni / 1954 / Le teste [..]
375

OMAR RONDA

Materie plastiche, cm 70x70 2002 Numero d'archivio, titolo, firma e data al verso: 0131/2740/6/2005 / Indian Frozen [..]
376

Roberto Barni

Tecnica mista su cartoncino, cm 75x100 1970 Firma e data in basso a destra: Roberto Barni 70.
EUR 700,00 / 1.200,00
377

Elvira Sirio

Olio su tela, cm 60x40 2011 Firma in basso a destra: Sirio; titolo, dichiarazione di autenticità, data e firma [..]
378

VALENTINO VAGO

Olio su tela, cm 89x116 1973 Firma e data al verso sulla tela: Vago 73; firma, data e numero sul telaio: Vago [..]
EUR 1.700,00 / 2.700,00
379

Piero Vignozzi

Pastello su carta, cm 39x26,8
380

Gino Meloni

Olio su tela, cm 92x73 Firma in basso a destra: Meloni; firma e titolo al verso sulla tela: Meloni / Giardino [..]
EUR 400,00 / 700,00
381

RICCARDO GUARNERI

Olio su tela, cm 95x95
361 - 381  di 381 LOTTI