Asta (2207)

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

gio 14 -  gio 28 NOVEMBRE 2024
Esposizione Prato
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
23 - 28 Novembre 2024
Orario 10,00-19,00 (festivi compresi)
Lotto Titolo Stima

271 - 300  di 381 LOTTI
271

Orfeo Tamburi

Tecnica mista su carta applicata su tela, cm 30,2x43,7 Firma in basso a sinistra: Tamburi; al verso sul telaio: [..]
272

Giuseppe Migneco

Tempera su carta, cm 50x34 anni Settanta Firma in basso a sinistra: Migneco; titolo al verso: Signora allo spe [..]
273

Pompeo Borra

EUR 700,00 / 1.200,00
274

Tomaso Buzzi

Acquerello su carta, cm 33x40,8 1979 Firma in basso a destra: T. Buzzi. Cartiglio con titolo e data al verso su [..]
275

BRUNO ROSAI

Olio su tela, cm 60,5x70,5 1958 Firma e data in basso a destra: Bruno Rosai / 1958. Al verso sulla tela: etichetta [..]
276

Sergio Scatizzi

Olio su tela, cm 50x70 anni Duemila Firma in basso a destra: Scatizzi; firma e titolo al verso sulla tela: S. [..]
277

Sergio Vacchi

Olio su tela, 99,5x120 1966 Firma e data in basso a sinistra: Vacchi 1966.
278

SILVIO CONSADORI

Olio su faesite, cm 60,3x41,1 Firma in basso a destra: Consadori; firma, titolo e numero al verso: Silvio Consadori [..]
EUR 400,00 / 700,00
279

Carlo Mattioli

Affresco, cm 79x29 1940 Firma e data in basso a destra: C. Mattioli / XVIII.
EUR 700,00 / 1.200,00
280

Michelangelo Meucci

Olio su tela, cm 100x39,5 1901 Firma, data e luogo in basso a destra: M. Meucci 1901 / Firenze.
281

Lido Bettarini

Olio su tela, cm 50x70 1976 Data e firma in basso a destra: 1976 / Bettarini; data, titolo e firma al verso sulla [..]
282

Giovanni March

Olio su carta applicata su compensato, cm 34,8x53 (luce) Firma in basso a destra: G. March.
283

Giuseppe Serafini

Tecnica mista su cartone, cm 50x70 Titolo e firma al verso: Omaggio ai grandi / Serafini Giuseppe.
284

VIRGILIO GUIDI

Olio su tela, cm 70x90 1977 Firma in basso a destra: Guidi; scritta, data e dedica al verso sulla tela: 'Testa [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
285

Ugo Attardi

Olio su tela, cm 40x50 1968 Firma in basso a destra: Attardi; firma, data e dedica al verso sulla tela: Attardi [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
286

Alfredo Fabbri

Olio su tela, cm 50x100 1961 Firma e data in basso a destra: Fabbri Alf. 61; firma al verso sulla tela: Fabbri [..]
287

Mario Marzi

Olio su tavola, cm 40x50,5 2023 Firma, data e titolo al verso: Mario Marzi / 6 - 2023 / Giungla.
288

Ruggero Savinio

Olio su tela, cm 88x99 1972 Firma, titolo e data al verso sulla tela: Ruggero Savinio / 'Distanza dal paesaggio' [..]
EUR 4.000,00 / 7.000,00
289

Valentina De Martini

Olio e acrilico su tela, cm 240x42 2009 Firma in basso a destra: V. De Martini; titolo, luogo, data e firma al [..]
290

Alzek Misheff

Acrilico su faesite, cm 94,5x94,5 1987 Firma, data e titolo al verso: Misheff 1987 / 'Paesaggio oscuro'.
EUR 400,00 / 700,00
291

Juan Bay

Gouache su carta, cm 31x24 Firma in basso a sinistra: Bay. Al verso, su un cartone di supporto: timbro Galeria [..]
292

Klaus Karl Mehrkens

Olio su tela, cm 115x130 1999 Titolo, data e dedica al verso sulla tela: 'Vorstadt zu / Früher Stunde' / [..]
293

Gavin Perry

Vinyl tape e resina su tavola, cm 112,5x153 2006 Firma, data e titolo al verso: Gavin Perry 2006 © / 'Never [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
294

Juan Bay

Olio su cartone, cm 41x33 1950 Firma e data in basso a destra: Bay / 50. Firma al verso: Juan Bay: timbro Galeria [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
295

Juan Bay

Olio su tela, cm 50x40 1950 Firma e data in basso a destra: Bay / 50; firma e data al verso sulla tela: Juan [..]
296

Pál Fried

Pastelli e tecnica mista su carta, cm 69x48,5 (luce) Firma in alto a destra: Fried Pál.
297

Maurice Henry

Tecnica mista su carta, cm 31,3x40,8 Firma in basso a destra: Maurice Henry; titolo al verso: La femme doit être [..]
298

Edouard Pignon

Olio su tela, cm 64,5x80,5 1959 Firma e data in basso a destra: Pignon / 59.  Al verso sulla tela: etichetta [..]
EUR 1.700,00 / 2.400,00
299

Guillaume Beverloo Corneille

Litografia, cm 24x30,3 (lastra), cm 52x37 (carta) 1949 Firma e data a stampa in basso a destra: Corneille 49.
300

Edouard Pignon

Tempera su carta applicata su tela, cm 58x77,3 1971 Firma e data in basso a sinistra: Pignon 71; titolo, firma [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00
271 - 300  di 381 LOTTI