Asta (2207)

Dipinti, Disegni, Sculture e Grafica

gio 14 -  gio 28 NOVEMBRE 2024
Esposizione Prato
Farsettiarte, viale della Repubblica (area Museo Pecci)
23 - 28 Novembre 2024
Orario 10,00-19,00 (festivi compresi)
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 381 LOTTI

YAYOI KUSAMA

Multiplo in resina, cm 10 h Firma a timbro sotto la base: © Yayoi Kusama.

Damien Hirst

Stampa Giclée laminata su pannello in alluminio stampato con glitter, es. 3202/3310, cm 100x100 2022 Firma al [..]

VICTOR VASARELY

Serigrafia a colori, es. 90/200, cm 70x70 1970 Tiratura e firma in basso al centro: 90/200 Vasarely.

PIERO DORAZIO

Litografia a colori, es. 34/99, cm 100x105 (carta) 1984 Firma e data a matita sul margine in basso a destra: Piero [..]

EMILIO SCANAVINO

Serigrafia a tre colori, es. 62/100, cm 50,2x34,8 (lastra), cm 69,5x49,5 (carta) Firma a matita sul margine in [..]

LUCIO DEL PEZZO

Serigrafia a colori e collage, es. P.A., cm 63,5x48 (lastra), cm 86x65 (carta) Firma a matita sul margine in basso [..]

EMILIO TADINI

Serigrafia a colori, es. 9/150, cm 61,3x82 (carta) Firma e tiratura in basso a destra: Tadini / 9/150.

Giuseppe Capogrossi

Litografia a colori, es. p. d'a., cm 46,5x33,2 (lastra), cm 75,7x56 (carta) 1971-72 Firma a matita sul margine [..]

Pietro Consagra

Litografia a colori, es. 3/60, cm 46x65,5 (carta) 1972 Firma a matita in basso a destra: Consagra, tiratura in [..]

LUCIO FONTANA

Incisione all'acquatinta, es. 2/99, cm 29,4x22,5 (carta) 1964 Firma in basso a destra: L. Fontana, tiratura in [..]

ARMAND PIERRE FERNANDEZ ARMAN

Scultura in bronzo, multiplo, es. 113/150, cm 56 h Firma in basso a destra: Arman, tiratura sul lato sinistro: [..]

GIUSEPPE SANTOMASO

Acquaforte e acquatinta, es. 47/50, cm 37,5x27,8 (lastra), cm 69,8x50 (carta) 1989 Firma e data a matita sul margine [..]

Gianfranco Ferroni

Acquaforte su rame, es. 16/60, cm 29,5x33,2 (lastra), cm 38,6x53,3 (carta) 1969 Firma e data a matita sul margine [..]
EUR 350,00 / 550,00

Gianfranco Ferroni

Acquaforte su rame, es. p.a., cm. 19,8x23,6 (lastra), cm 49,6x35 (carta) 1999 Firma e data a matita sul margine [..]
EUR 350,00 / 550,00

Alberto Magnelli

Acquaforte e acquatinta a due colori, es. H.C. 1/28, cm 34,5x24,6 (lastra), cm 38x28 (carta) 1962 Firma a matita [..]

Ennio Morlotti

Litografia a colori, es. P.A., cm 50x70 Firma a matita sul margine in basso a destra: Morlotti, timbro a secco [..]

Antonio Zoran Music

Acquaforte a 2 colori, es. Epreuve d'artiste, cm 41,4x56,6 (lastra), cm 50,5x64,5 (carta) 1959 Firma e data a [..]

Emil Nolde

Acquaforte, cm 15,2x19,5 (lastra), cm 21,9x33,1 (carta) 1907 Firma a matita in basso a destra: Emil Nolde.
EUR 1.300,00 / 1.800,00

Bernard Buffet

Litografia a colori, es. 45/100, cm 49,5x60 (lastra), cm 56x76 (carta) Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]
EUR 400,00 / 700,00

Horst Janssen

Acquaforte, es. 3/22, cm 22,6x28,8 (lastra), cm 40x52 (carta) 1970 Data in lastra in basso a sinistra: 22.9.70, [..]

Heinrich Campendonk

Xilografia, cm 15x17,5 (lastra), cm 20,5x27 (carta) Firma in basso a sinistra: Campendonk. Scritta a stampa al [..]

ERICH HECKEL

Xilografia, cm 15,9x22 (lastra), cm 21,5x33,3 (carta) Sigla in lastra in basso a destra: H, firma a matita sul [..]

Lyonel Feininger

Xilografia, cm 16x22 (lastra), cm 24x32,5 (carta) Firma in basso a destra: Lyonel Feininger. Scritta a stampa [..]
EUR 350,00 / 550,00

EDOUARD MANET

Acquaforte, cm 28,4x22,2 (lastra), cm 45x32,4 (carta) 1861-62 ca. Al verso su un supporto: etichetta Galleria [..]

Otto Mueller

Litografia, cm 24,3x32,4 (carta) Al verso scritta a stampa: Otto Mueller. Badende. Originallithographie.
EUR 400,00 / 700,00

Marino Marini

Acquaforte, es. VII/XV, cm 35,5x29,6 (lastra), cm 51x38 (carta) 1961 Firma a matita sul margine in basso a destra: [..]

Ardengo Soffici

Puntasecca, cm 22,4x31,9 (lastra), cm 34,4x48 (carta) 1927-1928 Firma in lastra in alto a destra: Soffici, firma [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00

Giuseppe Viviani

Acquaforte su rame, es. prova, cm 24,5x35 (lastra) 1955 Firma e data in lastra in basso a destra: G. Viviani 955 [..]

Primo Conti

Litografia a colori, es. 14/100, cm 39,5x30,5 (lastra), cm 70x51 (carta) 1919-75 Firma e data a matita sul margine [..]

Paolo SALVATI

Serigrafia a colori, es. 10/100, cm 33x49 2010 Firma in lastra in basso a sinistra: P. Salvati; firma, tiratura [..]
EUR 1.200,00 / 2.200,00
1 - 30  di 381 LOTTI