Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 446 LOTTI

Ruggero Savinio

Tempera su cartone, cm 19,5X30

PAOLO RODOCANACHI

Olio su cartone, cm 26,5X21

ALBERTO PROSDOCIMI

acquarello su cartone, Largh. 58 - Alt. 44 Cm

Carlo Agazzi

olio su cartone, cm 22,3X15,8
pastelli su carta, Largh. 49 - Alt. 30 cm

Orlando Grosso

Olio su tavola, cm 16,5X13

Leon Giuseppe Buono

Olio su tavola, cm 32,5X41

Vittorio Bonatti

olio su tela, Largh. 74 - Alt. 49 Cm

FRANK WILL

cm 60X48

Francesco Bergamini

acquerello su cartone, Cm 40X58

Angelo Balbi, Attribuito a

olio su tavoletta, Cm 18X20

Nicolò Barabino

china su carta, cm 17X11
olio su tavola, Largh. 20 - Alt. 29 Cm

Leslie Carr

cm 57X115

Nicola Firpo

Cm 38X50
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, Largh. 27 - Alt. 32 Cm

Carlo Montani

olio su cartoncino, cm 35X28

Giuseppe Mazzei

olio su tela, cm 65X84

Annibale Scaroni

olio su tavoletta, Largh. 50 - Alt. 40 Cm
211

Arturo De Luca

cm 69.5X62
212

Giuseppe Solenghi

cm (max) 17X13 cm (min) 12X16
181 - 210  di 446 LOTTI