Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 446 LOTTI
451

Carlo Mancini

coppia di tempere, Cm 37X53
449

Riccardo Pavero

cm 26X39
448
olio su tela, Cm 120X60
447

Dario Re

olio su tela, Cm 108X64
446

Frédéric Montenard

olio su tavoletta, Largh. 18 - Alt. 12 cm
445

Mario Ciucci

olio su tavola, Largh. 14 - Alt. 20 Cm
444

Leandro Vaccari

olio su tavoletta, Largh. 40 - Alt. 30 Cm
443

Giovanni Lentini

acquerello su carta, cm 52X68
442

Alessandro Lupo, Attribuito a

EUR 180,00 / 250,00
439

Vittorio Bussolino

olio su tela, 55X66
437

AMEDEO MERELLO

Largh. 46 - Alt. 36 cm
435

Giuseppe Caselli, Attribuito a

olio su tavoletta, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
433

Luigi Bertelli

Olio su tela, cm 24X32
432

VITTORE ANTONIO CARGNEL

cm 23X17 cm 26x20 xm 21x15
431

Giovanni Califano

olio su tela, cm 38X58
428

Ettore Morteo

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 37 Cm
427

Angelo Liberati

Carboncino e tempera su carta, Largh. 98 - Alt. 88 cm
425
olio su tela, Largh. 48 - Alt. 38 Cm
424

Lucio Tafuri

olio su faesite, cm 20X25
423
gouache su carta, Largh. 63,7 - Alt. 47 Cm
1 - 30  di 446 LOTTI