Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

241 - 270  di 446 LOTTI
244

Giuseppe Sacheri

Olio su tavola, cm 34X29
245

ORAZIO PIGATO

cm 40X50
247

Raffaele De Grada

Olio su tavola, cm 89X75
248

Gigi Comolli

olio su tavola, cm 50X40
249

Erma Zago

olio su tavola, cm 19X27
250

Francesco Galante

Olio su cartone, cm 22X32
251

Libero Verzetti

Olio su tavola, cm 28,5X22
256

Fausto Pratella

Olio su tavoletta, cm 25X17,5
257

Ludovico Cavaleri

Olio su tavola, Largh. 28 - Alt. 31 cm
259

GIOVANNI ZANGRANDO

Largh. 35,5 - Alt. 27,3 Cm
260
olio su tavola, Largh. 18 - Alt. 29 Cm
261
olio su tela, cm 28X18
265

Arturo De Luca

266

Francesco Paolo Michetti, Ambito di

disegno su carta, Largh. 18 - Alt. 40 Cm
267

Domenico Morelli

Olio su tavola, cm 26X18
269
Matita su carta, Largh. 37 - Alt. 26 Cm
241 - 270  di 446 LOTTI