Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 446 LOTTI

Lorenzo Delleani

olio su tavola, Cm 31X45

Eso Peluzzi

Olio su cartone, cm 33X28

RICCARDO PELLEGRINI

olio su tavola, Largh. 31,5 - Alt. 39,5 cm

Raffaele De Grada

Largh. 60 - Alt. 50 Cm

Giuseppe Sacheri

Olio su tavola, cm 43X30

Giovanni Battista Filosa

olio su tela, Cm 41X29

Giuseppe Pennasilico

Olio su cartone, cm 44X37,5

Carlo Pittara

Olio su tela, Largh. 64 - Alt. 44 cm

Raffaele Astolfi

olio su tela, cm 88X112

Raffaele Astolfi

olio su tela, cm 89X112

Cesare Bentivoglio

olio, Cm 41X30

Paolo Riccardi

olio su cartone, Cm 22X29

Giuseppe Chiarolanza

Cm 90X61

Ulvi Liegi

Olio su tela, Largh. 38 - Alt. 24 cm

Maurice Bompard

olio su tela, cm 92X140

Eso Peluzzi

olio su tela, Largh. 61 - Alt. 71 Cm

Benedetto Musso

olio su tela, cm 22X12,5

Felice Castegnaro

acquarello su carta, Cm 56X41
EUR 1.400,00 / 1.800,00

Gaetano Esposito

olio su tela, cm 51X65

Andrea Figari

Olio su cartone, cm 44X38

Evasio Montanella

Olio su tavola, cm 51,5X49

Evasio Montanella

Olio su tavola, cm 26,5X30,5

Alfredo Luxoro

matita su carta, cm 134X65

Luca Papaluca

Gouache, Largh. 64 - Alt. 34 Cm

Pietro Dodero

olio su tela, Cm 70X90

Giuseppe Casciaro

Tecnica mista su carta, Cm 49X31

Giuseppe Casciaro

Tecnica mista su carta, Largh. 31 - Alt. 43 Cm

Angelo Del Bon

Olio su tela, cm 81X62

Arturo Tosi

Olio su tela, cm 60X50
1 - 30  di 446 LOTTI