Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 446 LOTTI

BERNARDINO PALAZZI

Tempera su carta, Largh. 32 - Alt. 47,5 cm

PIO SEMEGHINI

cm 19X12

Alessandro Catalani

olio su tela, cm 69X78

Adelina Zandrino

matite su carta da spolvero, cm 14X18

Nicolò Chianese

olio su faisite, cm 30X49

Aurelio Craffonara

acquerello, cm 16X16

ANGELO BROMBO

olio su tela, cm 49X68

Angelo Balbi

Olio su cartone, Largh. 33,5 - Alt. 28,5 cm
tempera su tela, cm 90X60

Mimina Ghersi

olio su cartone pressato, cm 26X27
EUR 150,00 / 300,00
coppia di dipinti ad olio su tela, cm 50X57
olio su cartoncino, Largh. 26 - Alt. 38 Cm

Ivan Karpoff

olio su tela, Cm 42X53

ORAZIO PIGATO

olio su tavoletta, cm 43X54

Eso Peluzzi

Olio su cartone, cm 36,5X30

Gigi Comolli

olio su tavola, cm 36X47

Charles Vasnier

pastelli, cm 55X47

De Tivoli Serafino, Attribuito a

Olio su tela, Largh. 27 - Alt. 19,5 cm

Renato Zini

Largh. 14,5 - Alt. 20 cm

Alberto Cecconi

Olio su tavola, cm 32X25

Oscar Vernarelli

cm 68X50
61 - 90  di 446 LOTTI