Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 446 LOTTI
testa di donna Cm 28X23 paesaggio con casa Cm 34,5X24 donna che cuce Cm 21,5X33,5

Cesare Tallone, nei modi di

olio su tavola, cm 31X27

Antal Jancsek

olio su tavoletta, Largh. 26,5 - Alt. 35 Cm
297

Renzo Martini

olio su masonite, cm 18X29
303

Giovanni Grifo

cm 140X75
309
olio su tela, Largh. 53 - Alt. 24 Cm
322

Giovanni Governato

343
Misure diverse Paesaggio montano cm 24,7x38,5 Ritratto femminili cm 35,5x25,5 Coppia paesaggi Corradi cm 21x31 Mangiagalli [..]

ERCOLE DREI

Olio su tela, cm 34X43
EUR 50,00 / 80,00
260
olio su tavola, Largh. 18 - Alt. 29 Cm
287

Beppe Ciardi, Attribuito a

Olio su tavoletta, cm 4,5X9,5
289

Piero Marussig

cm 12X9,5
1 - 30  di 446 LOTTI