Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 446 LOTTI
213

Vittorio Cavalleri, Attribuito a

olio su compensato, Largh. 45 - Alt. 35 Cm
214

Augusto Bastianini

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm
215

Cherubino Kirchmayer

acquerello e matita su carta, cm 50X37
216

Angelo Savelli

Olio su tela, cm 46X55
218

Ottorino Campagnari

olio su tela, cm 51X61
220

Conrad Zeller

olio su tela, cm 49X39
EUR 400,00 / 700,00
221

Gigi Comolli

olio su cartone, cm 40X50
222

Jean de Bord

tecnica mista, Largh. 49,7 - Alt. 29 Cm
223

Antonio Varni, Attribuito a

226

ANGELO BROMBO

olio su tela, cm 40X49
227

Giuseppe Mazzei

olio su tela, cm 80X62
228

Nicolò Chianese

olio su tela, cm 47X70
231

Gigi Comolli

olio, cm 40X41
235

ANGELO BROMBO

olio su tela, cm 51X68
237
olio su tela, Largh. 90,5 - Alt. 68,5 Cm
241
olio su tela, Largh. 68 - Alt. 48 Cm
242

ROCCO BORELLA

cm 32,5X48 cm 50X35 cm 49X34
211 - 240  di 446 LOTTI