Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 446 LOTTI

Gino Romiti, Attribuito a

olio su tavola, Cm 29X38

Bruno Cassinari

Acquerello e china su carta, cm 41X55

ORAZIO PIGATO

cm 54X44

Charles-François Daubigny

Olio su tela, cm 35X35
pastello, Largh. 35 - Alt. 53 cm

Gigi Comolli

cm 22X14

Eugenio Scorzelli

Olio su tavola, cm 30X20
testa di donna Cm 28X23 paesaggio con casa Cm 34,5X24 donna che cuce Cm 21,5X33,5

Ernesto Rayper, Ambito di

olkio su tela riportata, Largh. 19 - Alt. 27 Cm

Gino Romiti

Olio su faesite, Largh. 12,5 - Alt. 18 cm

Attilio Zanchelli

Olio su cartone, cm 33X27

Nicola Firpo

olio, Cm 29X39

Gigi Comolli

olio su faesite, cm 17X22

Paolo Sala, Attribuito a

Olio su tavoletta, Largh. 34 - Alt. 23 cm
coppia di dipinti su tavola, Largh. 69 - Alt. 39 Cm
EUR 160,00 / 200,00

VITTORIO CAVALLERI

olio cartoncino, Largh. 42 - Alt. 56 Cm

Ivan Karpoff

olio su tela, cm 41X49
matita e acquerello su carta, Largh. 16 - Alt. 21 cm

Giuseppe Sacheri

Olio su cartone, cm 24,5X23,5
coppia di dipinti ad olio su tela, Largh. 62 - Alt. 39 Cm
matita e acquerello, Largh. 19 - Alt. 21 Cm

Domenico Morelli, Attribuito a

Olio su tavoletta, Cm 17,5X24

Rito Baccarini

olio su tela, cm 105X100

Cesare Tallone, nei modi di

olio su tavola, cm 31X27

Felice Carena, Attribuito a

cm 57X68.5
91 - 120  di 446 LOTTI