Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 446 LOTTI

Teonesto De Abate

acquerello su carta, Largh. 35 - Alt. 45 cm
olio su tavoletta, Largh. 26,5 - Alt. 35 Cm

Teonesto De Abate

Largh. 51 - Alt. 69 cm
olio su tavola, Largh. 56 - Alt. 70 Cm

Luis Bernard

olio su tavoletta, Largh. 41,2 - Alt. 32,2 Cm

Ruggero Savinio

Tempera su tavola, Largh. 21 - Alt. 30 cm

Nicola Firpo

tempera su tela, Cm 70X50

Piero Bosoni

olio su tavola, Largh. 50,2 - Alt. 35,3 Cm

Raffaele De Grada

Olio su tela, cm 69X59

Emanuele Brugnoli, Attribuito a

Olio su tavola, cm 19.5X32
Olio su tela, Largh. 44 - Alt. 28 cm

ERCOLE DREI

Olio su tela, cm 34X43
EUR 50,00 / 80,00

Lucio Tafuri

olio su cartone, cm 34X23
olio su cartone pressato, Largh. 30,5 - Alt. 61 Cm
olio su tela, Largh. 34,7 - Alt. 44,7 Cm

Nicolò Chianese

olio su tela, cm 49X68

Carlo Wostry

Largh. 7,5 - Alt. 10 cm

Leandro Vaccari

olio su compensato , cm 39X49

Antonio Ambrogio Alciati

Cm 31X22,5

Aldo Bressanutti

olio su tavola, cm 49X25

Mattia Traverso

olio su tela, Cm 38X50
Largh. 44 - Alt. 29,7 Cm
151 - 180  di 446 LOTTI