Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 446 LOTTI

ERNESTO RAYPER

Matita su carta, cm 27X16
Coppia di olio su tela, Largh. 114 - Alt. 82,7 Cm

Oscar Ricciardi

olio su cartone, cm 33X23

Giulio Falzoni

acquerello su carta, cm 50X70

Alberto Sanvitale

cm 60X80

Vittorio Nattino

olio su tela, cm 27X37

Nicola Firpo

matita su carta, Cm 23.5X32

Antal Jancsek

Angelo Balbi

Olio su tavola, cm 32X29

Andrea Figari, Attribuito a

olio su cartone, cm 25X25

Jacques Henri Juillerat

acquerello, Largh. 28 - Alt. 21 Cm

Mosè Bianchi, Attribuito a

matita su carta, cm 33X15

Paolo Sala, Attribuito a

olio su tela, Largh. 200 - Alt. 135 Cm
EUR 500,00 / 1.000,00

Ludovico Cavaleri, Attribuito a

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 35 Cm

Lazzaro Luxardo

Olio su tavola, Largh. 12 - Alt. 20 cm
pastelli su carta, Largh. 22,5 - Alt. 33 Cm

LUDOVICO POGLIAGHI

olio su tela, Cm 35X50

Gigi Comolli

olio su tavola, cm 30X46

Luigi Scrosati

olio su tela, Cm 114X64,5

Knut Albert Borgh

cm 40X50
olio su tavoletta, Largh. 16 - Alt. 23 Cm

Gigi Comolli

matite, tempera su carta, cm 36,5X36,5
121 - 150  di 446 LOTTI