Asta (2201)

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

Dipinti del XIX e XX secolo

ven 8 -  ven 22 NOVEMBRE 2024
Genova
L'asta a tempo online di Dipinti del XIX e XX secolo di Cambi Casa d'Aste offre una ricca selezione di opere pittoriche: dal Romanticismo allo stile impressionista, fino ad opere moderniste e contemporanee.

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 446 LOTTI

NICOLA FABBRICATORE

Olio su cartone, cm 37,5X34

Ezio Schiffi

olio su cartone, Largh. 35 - Alt. 27 Cm

Luca Papaluca, Attribuito a

Gouache, Largh. 52 - Alt. 30 Cm

GUIDO TALLONE

olio su tela, cm 60X81

Eugenio Scorzelli

Olio su tavola, Largh. 29 - Alt. 24 cm

Nicola Firpo

VITTORE ANTONIO CARGNEL

cm 44x64 cm 48x39 cm 49x40

Angelo Vernazza

olio su tela, cm 47X62

Oscar Saccorotti

Largh. 16,5 - Alt. 40 Cm

Marcello Dudovich

tecnica mista su carta, Largh. 32 - Alt. 49 Cm

Luca Papaluca, Attribuito a

Gouache, Largh. 65 - Alt. 40 Cm
Olio su cartone, cm 38,5X28,5

Giovanni Duiz

olio su tavoletta, cm 38,5X50

Giuseppe Solenghi

olio, Cm 26X36
olio su cartone, cm 13X22 max cm 18X13 min

Carlo Follini

Olio su tavola, cm 12X17

Toni Bordignon

olio su tela, cm 100X50

Gigi Comolli

olio su faesite, cm 23X30

Lucio Tafuri

Largh. 42 - Alt. 28 cm

Emanuele Rambaldi

carboncino su carta, Largh. 33 - Alt. 28 Cm
31 - 60  di 446 LOTTI