Asta (2168)

Asta di arte moderna e contemporanea

mer 13 -  gio 14 NOVEMBRE 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

Mercoledì 13 Novembre Lotti 1 - 147 ore 16
Giovedì 14 Novembre Lotti 148 - 284 ore 16

Da lunedì 4 Novembre a martedì 12 Novembre
9.30 - 12.30 / 15 - 19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 284 LOTTI
255

YAYOI KUSAMA

multiplo in resina, h. cm. 18x16 timbro Yayoi Kusama alla base

BEN PATTERSON

tecnica mista con assemblaggio di oggetti su tela riportata su tavola, cm. 40x60 1997 firma e data al retro

VALERIO ADAMI

acrilici su cartone, cm. 35,5x70 1974 firma in basso a destra
EUR 20.000,00 / 25.000,00

MIMMO GERMANA'

olio su tela, cm. 50x50 1988 firma data e titolo al retro

Pablo Picasso

ceramica dipinta, diam. cm. 18 30.3.55 data incisa nella composizione, timbro Madoura Enpreinte Originale de Picasso [..]

SERGIO RAGALZI

olio e tecnica mista su tela, cm. 120x130 1987 firma, data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

GIORGIO GRIFFA

acrilici su tela grezza, cm. 40x59 1972 firma e data al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
281

REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 70x50 1948 firma in basso al centro, firma e data al retro
214

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, cm. 45x65 firma in basso a destra
282

ARMANDO PIZZINATO

olio su tela, cm. 40x70 1971 firma e data in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.500,00
221

GIOVANNI BARBISAN

olio su tela, cm. 63,5x27,5 firma in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00

LIDIA PUGLIOLI

tempera su cartoncino, cm. 25x17,5 2003 firma data e titolo al retro

EDO MURTIC

olio su tela, cm. 130x195 1977 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 15.000,00 / 18.000,00

SARA CAMPESAN

acrilici e collage di plexiglass su tavola, cm. 35x35 1990 firma e data in basso a destra e al retro

SANDI RENKO

aerografo su canneté, cm. 85x73 2017 firma data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

FRANCO ANGELI

acrilici su tela, cm. 100x100 1987-88 firma e titolo al retro

JULIO LE PARC

acrilici su cartoncino riportato su tela, cm. 80x60 1981 firma e data in basso a destra, titolo a sinistra

JULIO LE PARC

acrilici su tela, cm. 73x50 1979 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 25.000,00 / 30.000,00

FULVIO PENDINI

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a sinistra
279

MARIO TOZZI

pastelli su cartone telato, cm. 24x18 1968 firma e data in basso a sinistra
243

VIRGILIO GUIDI

scultura in bronzo es. 15/95, h. cm. 35x31x16 firma e tiratura incise alla base
226

VIRGILIO GUIDI

gouache su carta, cm. 19x16 1960 firma in basso a sinistra
225

VIRGILIO GUIDI

tecnica mista su carta intelata, cm. 35x24 firma in basso a destra

Armando Marrocco

tecnica mista su carta, cm. 10,5x 10,5 1980 firmato 'Marocco 80'  data e titolo in basso

ENNIO FINZI

acrilico su tela, cm. 65x65 1971 firma data e titolo al retro

RAOUL SCHULTZ

tecnica mista su cartoncino, cm. 34,5x49,5 1968 firma e data in basso a destra titolo a sinistra

REMO BIANCO

tecnica mista e foglia d'oro su tela, cm. 40x30 1978

RICCARDO LICATA

tecnica mista su carta, cm. 14x16 1953 data e titolo al retro

ENNIO FINZI

tecnica mista su carta, cm. 55x80 1983 firma data e titolo in basso

CLAUDIO ROTTA LORIA

acrilico, fluorescente, cartoncino su legno, cm. 30x30x1 1971 firma data e titolo al retro
1 - 30  di 284 LOTTI