Asta (2168)

Asta di arte moderna e contemporanea

mer 13 -  gio 14 NOVEMBRE 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

Mercoledì 13 Novembre Lotti 1 - 147 ore 16
Giovedì 14 Novembre Lotti 148 - 284 ore 16

Da lunedì 4 Novembre a martedì 12 Novembre
9.30 - 12.30 / 15 - 19
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 284 LOTTI

GIUSEPPE SANTOMASO

pastello ad olio su carta, cm. 30,7x43 1952 firma e data in alto a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

PIERO DORAZIO

acquerello su carta intelata, cm. 32,5x24,5 1962 firma e data in basso
EUR 10.000,00 / 12.000,00

PIERO DORAZIO

inchiostro e acquerello su carta, cm. 53x35 1956 firma e data in basso a destra
EUR 8.000,00 / 9.000,00

OSVALDO LICINI

disegno a matita su carta, cm. 19,5x25

PIERO DORAZIO

tempera su carta japon, cm. 57x75,5 1988 firma e data in basso a destra
EUR 7.000,00 / 8.000,00

GIUSEPPE SANTOMASO

tecnica mista e collage su carta, cm. 25x26,5 1987 firma in basso a sinistra, firma e data al retro

EMILIO VEDOVA

pastelli su carta, cm. 35,2x25 1981 firma e data in basso a destra

EMILIO VEDOVA

olio su cartone, cm. 65x35 1944 firma in alto a destra
EUR 40.000,00 / 50.000,00

EDO MURTIC

olio su tela, cm. 130x195 1977 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 15.000,00 / 18.000,00

PAOLO PATELLI

olio su tela, cm. 45x40 1967 firma e data al retro

RODOLFO ARICO'

olio su tela, cm. 64,4x83,5 1961 firma e data in basso, titolo al retro

PAOLO PATELLI

olio e collage su tela applicata su tavola, cm. 7x111

GIORGIO GRIFFA

acrilici su tela di juta, cm. 43,5x27,5 1989 firma e data al retro
EUR 6.000,00 / 7.000,00

GIORGIO GRIFFA

acrilici su tela di juta, cm. 30,5x29,5 1989 firma e data al retro
EUR 6.000,00 / 7.000,00

VALENTINO VAGO

acquerello su cartoncino, cm. 70x50 1986 firma e data in basso a destra

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone ondulato entro teca di plexiglass, cm. 40x40x4 1975 firma e data al retro

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone ondulato entro teca di plexiglass, cm. 40x40x4 1978 firma e data al retro

ELIO MARCHEGIANI

tecnica mista (gomma sagomata), cm. 50x30 1971 firma data e titolo al retro

ELIO MARCHEGIANI

affresco su tela riportata tavola, cm. 60x92 1983 firma data e titolo al retro

GIORGIO GRIFFA

acrilici su tela grezza, cm. 40x59 1972 firma e data al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00

GIORGIO GRIFFA

acrilici su tela grezza, cm. 52x54 1972 firma e data al retro
EUR 12.000,00 / 13.000,00

TOMAS RAJLICH

acrilici su tavola (3 elementi) entro teca in plexiglass, cm. 17x17 cad. - 27x67x4 entro teca 1972 siglato e datato [..]
EUR 18.000,00 / 20.000,00

PIERO RUGGERI

olio su tela, cm. 50x30 firma e titolo al retro

MARIO BIONDA

olio su tela, cm. 55x45 1966 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro

BEPI ROMAGNONI

tecnica mista su carta, cm. 49,6x65,9 1959 firma e data in basso a destra e titolo al centro

MATTIA MORENI

olio materico su tela, cm. 40x25 1993 firma e data in alto a sinistra titolo in basso, data al retro

SERGIO RAGALZI

olio e tecnica mista su tela, cm. 120x130 1987 firma, data e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

PIERO GILARDI

poliuretano espanso entro teca in plexiglass, cm. 50x50x20 2002 firma e titolo al retro
EUR 7.000,00 / 9.000,00

PIERO GILARDI

poliuretano espanso entro teca in plexiglass, cm. 30x30x15,5 2010 firma e titolo al retro
EUR 6.000,00 / 7.000,00

TINO STEFANONI

acrilici su tela, cm. 36x36 1999 firma e data al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00
61 - 90  di 284 LOTTI