Asta (2168)

Asta di arte moderna e contemporanea

mer 13 -  gio 14 NOVEMBRE 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

Mercoledì 13 Novembre Lotti 1 - 147 ore 16
Giovedì 14 Novembre Lotti 148 - 284 ore 16

Da lunedì 4 Novembre a martedì 12 Novembre
9.30 - 12.30 / 15 - 19
Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 284 LOTTI
211

ALDO BERGAMINI

olio su tela, cm. 50x65 firma in basso a sinistra
212

CARLO DALLA ZORZA

olio su tavola, cm. 35x50 1961 firma in basso al centro
213

MARIO VARAGNOLO

olio su cartone telato, cm. 35x50 1961 firma e data in basso a destra
214

FIORAVANTE SEIBEZZI

olio su tela, cm. 45x65 firma in basso a destra
215

NENO MORI

olio su tela, cm. 170x108 1945 firma e data in basso a destra
216

NENO MORI

olio su cartone telato, cm. 42,5x60 1956 firma e data in basso a destra
217

NENO MORI

olio su tela, cm. 75x95 1941 firma e data in basso a destra
218

JUTI RAVENNA

olio su tavola, cm. 38x46 firma in basso a destra
219

JUTI RAVENNA

olio su tavola, cm. 50x46 firma in basso a sinistra
220

GUIDO CADORIN

olio su tavola, cm. 40x58 1943 firma e data in basso a destra
221

GIOVANNI BARBISAN

olio su tela, cm. 63,5x27,5 firma in basso a destra
EUR 1.500,00 / 1.800,00
222

SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 100,5x73 1974 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
223

FIORENZO TOMEA

olio su tela, cm. 100x120 1956 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro timbro della Galleria Zanini [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00
224

VIRGILIO GUIDI

gouache su carta, cm. 35x50 (fine anni '50)
225

VIRGILIO GUIDI

tecnica mista su carta intelata, cm. 35x24 firma in basso a destra
226

VIRGILIO GUIDI

gouache su carta, cm. 19x16 1960 firma in basso a sinistra
227

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 50x70 1948 firma in basso a destra e al retro
228

Marcello Dudovich

disegno a matita su carta, cm. 24x28,5 firma in basso a destra
229

MIRO ROMAGNA

olio su carta, cm. 66x43 1952/55 firma in basso a destra
230

RICCARDO SCHWEIZER

tecnica mista su carta intelata, cm. 50x64 1960 firma e data in basso a destra e dedica ad personam in basso a [..]
231

FIORENZO TOMEA

olio su tavola, cm. 16x22 firma in basso a sinistra
232

FIORENZO TOMEA

olio su tavola, cm. 23x34 1950 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro
233

Beppe Ciardi

olio su cartone, cm. 22,5x15 firma in basso a sinistra e al retro
234

GIOVANNI SALVIATI

olio su tavola, cm. 22x37,2 1933 firma in basso a destra data al retro
235

Giuseppe Chiacigh

olio su tela, cm. 70x100 1952 firma e data in alto a destra
236

Arturo Martini

ceramica, cm. 27x15x10 1946/47
EUR 3.500,00 / 4.000,00
237

Filippo de Pisis

tecnica mista su carta intelata, cm. 31x25 1922 firma data e dedica in basso a destra
238

LEONE MINASSIAN

olio su tela riportata su cartone, cm. 30x40 1929 firma e data in basso a destra
239

FIORENZO TOMEA

olio su tavola, cm. 34x22 firma in basso a sinistra
240

CESARE FERRO

olio su tela, cm. 37x47 1917 firma data e dedica ad personam al retro
EUR 3.500,00 / 4.500,00
211 - 240  di 284 LOTTI