Asta (2168)

Asta di arte moderna e contemporanea

mer 13 -  gio 14 NOVEMBRE 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

Mercoledì 13 Novembre Lotti 1 - 147 ore 16
Giovedì 14 Novembre Lotti 148 - 284 ore 16

Da lunedì 4 Novembre a martedì 12 Novembre
9.30 - 12.30 / 15 - 19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 284 LOTTI

LIDIA PUGLIOLI

tempera su cartoncino, cm. 25x17,5 2003 firma data e titolo al retro
260

GABRIELE TUROLA

tecnica mista su carta, cm. 32x24 firma in basso, titolo al retro
255

YAYOI KUSAMA

multiplo in resina, h. cm. 18x16 timbro Yayoi Kusama alla base

Armando Marrocco

tecnica mista su carta, cm. 10,5x 10,5 1980 firmato 'Marocco 80'  data e titolo in basso

MAX KUATTY

tecnica mista su carta, cm 40x30 1967 firma e data in alto a destra

JACQUES MONORY

tecnica mista su carta, cm. 29,5x19,5 1999 firma data e dedica ad personam in basso

JOSEPH BEUYS

timbro e inchiostro su carta da lettere es. 160/300, cm. 29,8x21 (1971/72) firma titolo e tiratura in basso

ENNIO FINZI

tecnica mista su carta, cm. 55x80 1983 firma data e titolo in basso
228

Marcello Dudovich

disegno a matita su carta, cm. 24x28,5 firma in basso a destra

BEPI LONGO

olio su tela, cm. 100x50 1961 firma in basso a destra, data e titolo su etichetta dell'Autore al retro

HERI DONO

pennarello su carta, cm. 21x29 2015 firma e data in basso

Titina Maselli

grafite su carta, cm. 25x32,5 2003 firma in basso a destra

Luciano Chinese

tecnica mista e applicazioni su tela, cm. 60x50 2009-2015 siglato in basso a sinistra, firma data e dedica ad [..]
226

VIRGILIO GUIDI

gouache su carta, cm. 19x16 1960 firma in basso a sinistra
245

Angelo Del Bon

tecnica mista su carta intelata, cm. 58x43 1948 firma in basso a destra

PAOLO VALLE

tecnica mista su carta, cm. 70x70 1989 firma data e dedica ad personam in basso a destra
EUR 400,00 / 700,00

Ernesto Treccani

acrilici su tela, cm. 70x50 1994 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

RAOUL SCHULTZ

tecnica mista su carta, cm. 30x23 firma in basso a destra

BRUNO PULGA

tecnica mista su carta, cm. 55x80 firma in basso a destra

Felice Carena

sanguigna su carta, cm. 30x19,5 1959 firma data e titolo in basso

Felice Carena

gouache su carta, cm. 22x17 1963 firma data e titolo in basso

MINO MACCARI

olio su cartone telato, cm. 24x18 firma in basso a destra
229

MIRO ROMAGNA

olio su carta, cm. 66x43 1952/55 firma in basso a destra
225

VIRGILIO GUIDI

tecnica mista su carta intelata, cm. 35x24 firma in basso a destra
270

AMEDEO ARPA

scultura in acciaio inox pezzo unico, h. cm. 85x65x20 (1970) firma incisa in basso
271

ROSANNA LANCIA

scultura in ferro e acciaio patina nera, h. cm. 86x28x15 1995 firma alla base

LUCIA PESCADOR

lotto di due tecniche miste su carta antica di inventario senza titolo 1992 cm. 34,5x22 firma e data in basso [..]

Abbas Gharib

Fog

stampa digitale a colori su carta fotografica, cm. 50x70 2024 firma data e titolo al retro

SARA CAMPESAN

collage su cartoncino, cm. 70x50 1973 firma data e dedica al retro

ULRICH EGGER

tecnica mista su carta, cm. 100x50 2003 firma e data in basso a destra
1 - 30  di 284 LOTTI