Asta (2168)

Asta di arte moderna e contemporanea

mer 13 -  gio 14 NOVEMBRE 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

Mercoledì 13 Novembre Lotti 1 - 147 ore 16
Giovedì 14 Novembre Lotti 148 - 284 ore 16

Da lunedì 4 Novembre a martedì 12 Novembre
9.30 - 12.30 / 15 - 19
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 284 LOTTI

Arturo Martini

inchiostro su carta, cm. 32,6x23 firma e titolo in basso

GIANMARCO MONTESANO

acrilici su tela, cm. 123x123 1971 firma data e titolo al retro

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su tela riportata su tavola, cm. 69x61 firma e titolo al retro

ANTONIO NUNZIANTE

EUR 3.000,00 / 3.500,00

WALTER VALENTINI

tecnica mista con applicazioni su tavola entro teca di plexiglass, cm. 88x60 2003 firma e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00
244

Angelo Del Bon

olio su tela, cm. 46x62 (1944) firma in basso a sinistra

Hermann Nitsch

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm. 78x62 1975 firma in basso Archivio Francesco Conz Verona Photography [..]
224

VIRGILIO GUIDI

gouache su carta, cm. 35x50 (fine anni '50)

ALBERTO VIANI

scultura in bronzo es. 25/50, cm. 46x45x9,5 tiratura incisa alla base
EUR 7.000,00 / 8.000,00
222

SAVERIO BARBARO

olio su tela, cm. 100,5x73 1974 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
212

CARLO DALLA ZORZA

olio su tavola, cm. 35x50 1961 firma in basso al centro

Guglielmo Achille Cavellini

tecnica mista su legni sagomati, cm. 80,5x59x7 1966 firma data e titolo al retro
284

Giorgio de Chirico

disegno a matita su carta, cm. 15,5x12,5 - 17x12,5 (foglio) 1940 firma in basso a sinistra
EUR 12.000,00 / 13.000,00
232

FIORENZO TOMEA

olio su tavola, cm. 23x34 1950 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

RENATO VOLPINI

olio su cartoncino, cm. 59,5x71 1967 firma in basso a destra, firma e titolo al retro
227

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 50x70 1948 firma in basso a destra e al retro
234

GIOVANNI SALVIATI

olio su tavola, cm. 22x37,2 1933 firma in basso a destra data al retro
252

VIRGILIO GUIDI

olio su tela, cm. 50x60 firma in basso a destra
247

PIO SEMEGHINI

olio su tavola, cm. 43x33 1952 ca. firma in basso a destra
233

Beppe Ciardi

olio su cartone, cm. 22,5x15 firma in basso a sinistra e al retro

INOS CORRADIN

EUR 800,00 / 1.500,00
217

NENO MORI

olio su tela, cm. 75x95 1941 firma e data in basso a destra
235

Giuseppe Chiacigh

olio su tela, cm. 70x100 1952 firma e data in alto a destra

Titina Maselli

grafite su carta, cm. 25x32,5 2003 firma in basso a destra

BEPI LONGO

olio su tela, cm. 100x50 1961 firma in basso a destra, data e titolo su etichetta dell'Autore al retro

LUIGI PAGAN

olio su tela, cm. 70x100 firma in basso a sinistra

FERNANDEZ ARMAN

inclusione in resina (tappi di bottiglia) con base in plexiglass es. 12/30, cm. 45x29x9 1996 firma e tiratura [..]

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 60x80 1964 firma e data in basso al centro,  firma data e titolo al retro

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone ondulato entro teca di plexiglass, cm. 40x40x4 1975 firma e data al retro

PAOLO MASI

tecnica mista su cartone ondulato entro teca di plexiglass, cm. 40x40x4 1978 firma e data al retro
1 - 30  di 284 LOTTI