Asta (2168)

Asta di arte moderna e contemporanea

mer 13 -  gio 14 NOVEMBRE 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

Mercoledì 13 Novembre Lotti 1 - 147 ore 16
Giovedì 14 Novembre Lotti 148 - 284 ore 16

Da lunedì 4 Novembre a martedì 12 Novembre
9.30 - 12.30 / 15 - 19
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 284 LOTTI

Walter Pichler

tecnica mista su carta, cm. 34,5x29,3 1982 firma in basso a destra data in alto

AREF EL-REYESS

olio su tavola, cm. 59x80 1961 firma e data in basso a destra e al retro

HERI DONO

pennarello su carta, cm. 21x29 2015 firma e data in basso

Phillip Martin

tempera e collage su tela, cm. 82x62 1967 firma data e titolo al retro

JACQUES MONORY

tecnica mista su carta, cm. 29,5x19,5 1999 firma data e dedica ad personam in basso

FERNANDEZ ARMAN

inclusione in resina (tappi di bottiglia) con base in plexiglass es. 12/30, cm. 45x29x9 1996 firma e tiratura [..]

Arnaldo Pomodoro

scultura in bronzo es. V/XX, h. cm. 15,5x5,5x0,5 1986 firma e tiratura incise alla base

EUGENIO MICCINI

tecnica mista su carta, cm. 70x50 (1975) firma in basso a destra

Alessandro Algardi

collage di negativi e inchiostro su cartoncino riportato su masonite, cm. 70x50 1975 firma e data in basso a d [..]

ARRIGO LORA TOTINO

tecnica mista e collage su tela, cm. 100x80 1997

LUCIANO ORI

tela emulsionata, cm. 95x70 1973 firma data e dedica ad personam in basso a destra, firma e data al retro

LUCIANO ORI

tela emulsionata, cm. 100x80 1971 firma e data in basso a destra, firma e titolo al retro

AL HANSEN

tecnica mista e collage su tavola, cm. 41x31 1979 firma data e titolo in basso

GEOFFREY HENDRICKS

scultura es. 3/12, cm. 32,5x35x19,5 1993 L'opera si compone di: 4 bottiglie da grappa in vetro soffiato contenenti [..]

JOSEPH BEUYS

timbro e inchiostro su carta da lettere es. 160/300, cm. 29,8x21 (1971/72) firma titolo e tiratura in basso

LUCIANO ORI

tela emulsionata, cm. 95x65 1973 firma e dedica ad personam in basso a destra, firma e data al retro

LUCIA MARCUCCI

acrilici su tela, cm. 75x75 1995 firma data e titolo al retro

LUCIANO ORI

tela emulsionata, cm. 95x70 1973 firma e data in basso a destra e al retro

Hermann Nitsch

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm. 78x62 1975 firma in basso Archivio Francesco Conz Verona Photography [..]

Guglielmo Achille Cavellini

tecnica mista su legni sagomati, cm. 80,5x59x7 1966 firma data e titolo al retro

BEN PATTERSON

tecnica mista con assemblaggio di oggetti su tela riportata su tavola, cm. 40x60 1997 firma e data al retro

CLAUDIO COSTA

assemblaggio polimaterico su tela di juta, cm. 140x140 1991 firma e data al retro

FULVIO ROITER

fotografia C-print, cm. 50x50 firma in basso, titolo al retro
EUR 1.000,00 / 1.300,00

VIK VICENTE JOSE' DE OLIVEIRA MUNIZ

stampa alla gelatina ai sali d'argento, cm. 36,5x37 1991

Abbas Gharib

Fog

stampa digitale a colori su carta fotografica, cm. 50x70 2024 firma data e titolo al retro

Guido Guidi

lotto di 2 color print, cm. 30,5x23,5 cad. 2002 firma data e dedica ad personam al retro

MICHELE ZAZA

fotografia a colori, cm. 28x33,5 1976
EUR 4.500,00 / 5.000,00

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista su due tele accoppiate con applicazioni di tessuto e nylon, cm. 100x175 1964 firma data e titolo [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

GASTONE NOVELLI

tecnica mista su tela, cm. 38x117 1959 firma e data in basso a destra, firma data e titolo al retro
EUR 30.000,00 / 35.000,00

EMILIO VEDOVA

inchiostro e pastello su carta, cm. 12,7x13,9 (primi anni '50) firma in basso a destra
EUR 6.000,00 / 7.000,00
31 - 60  di 284 LOTTI