Asta (2168)

Asta di arte moderna e contemporanea

mer 13 -  gio 14 NOVEMBRE 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

Mercoledì 13 Novembre Lotti 1 - 147 ore 16
Giovedì 14 Novembre Lotti 148 - 284 ore 16

Da lunedì 4 Novembre a martedì 12 Novembre
9.30 - 12.30 / 15 - 19
Lotto Titolo Stima

181 - 210  di 284 LOTTI

BRUNO CONTENOTTE

cm. 50x38x7,5 1974 volume composto da 3 opere d'arte originali eseguite appositamente dall'Artista: 'Metafisica [..]

SAVERIO RAMPIN

olio su tela, cm. 26x35 1958/59 firma in basso a destra

GINO MORANDIS

tecnica mista su tavola, cm. 70x90 1970 firma in basso a destra

BRUNA GASPARINI

tempera su tela, cm. 20x20 1994 siglato in basso a destra, firma data e titolo al retro

GINO MORANDIS

olio e tecnica mista su tavola, cm. 37x50 (1960) firma in basso, firma e titolo al retro

ERCOLE PIGNATELLI

tecnica mista su tela, cm. 80x45 1962 firma data e titolo al retro

MIMMO GERMANA'

olio su tela, cm. 50x50 1988 firma data e titolo al retro

ROBERTO CRIPPA

tecnica mista, collage e sughero su tavola, cm54x64 firma e titolo al retro

RENATO VOLPINI

olio su cartoncino, cm. 59,5x71 1967 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

MAX KUATTY

tecnica mista su carta, cm 40x30 1967 firma e data in alto a destra

GIANMARCO MONTESANO

acrilici su tela, cm. 80x80 firma al retro

Luciano Chinese

tecnica mista e applicazioni su tela, cm. 60x50 2009-2015 siglato in basso a sinistra, firma data e dedica ad [..]

PAOLO VALLE

tecnica mista su carta, cm. 70x70 1989 firma data e dedica ad personam in basso a destra
EUR 400,00 / 700,00

ENNIO FINZI

tecnica mista su carta, cm. 55x80 1983 firma data e titolo in basso

GIANMARIA POTENZA

assemblaggio di legno dipinto e vetro di Seguso, cm. 70x50x13 1993 firma e data in basso al centro, firma data [..]

FERRUCCIO BORTOLUZZI

tecnica mista e assemblaggi di ferro su legno, cm. 46x38,5 1972 firma data e titolo al retro

ANTONIO NUNZIANTE

EUR 3.000,00 / 3.500,00

FRANCO BERALDO

piastra policroma in vetro di Murano, cm. 20x16x4,5 2012 firma e nr. di archivio inciso in basso

Franz Borghese

olio su tela, cm. 30x30 firma in basso a destra e al retro

INOS CORRADIN

EUR 800,00 / 1.500,00

FULVIO PENDINI

olio su tela, cm. 30x40 firma in basso a sinistra

Ernesto Treccani

acrilici su tela, cm. 70x50 1994 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

EUGENIO BONIVENTO

olio su tavola, cm. 20x24 firma in basso a destra

COSIMO PRIVATO

olio su tavola, cm. 50x35 firma in basso a destra e al retro

GIUSEPPE GAMBINO

olio su tela, cm. 60x80 1964 firma e data in basso al centro,  firma data e titolo al retro

ANGELO BROMBO

olio su tela, cm. 60x80 firma in basso a destra

LUIGI PAGAN

olio su tela, cm. 70x100 firma in basso a sinistra

MARCO NOVATI

olio su tavola, cm. 47x23 1949 firma in basso a destra, firma data e dedica ad personam su etichetta dell'Autore [..]

GIORGIO VENERIO

olio su tela, cm. 80x100 firma in basso a destra

BEPI LONGO

olio su tela, cm. 100x50 1961 firma in basso a destra, data e titolo su etichetta dell'Autore al retro
181 - 210  di 284 LOTTI