Asta (2168)

Asta di arte moderna e contemporanea

mer 13 -  gio 14 NOVEMBRE 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

Mercoledì 13 Novembre Lotti 1 - 147 ore 16
Giovedì 14 Novembre Lotti 148 - 284 ore 16

Da lunedì 4 Novembre a martedì 12 Novembre
9.30 - 12.30 / 15 - 19
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 284 LOTTI

ALDO MONDINO

cartoncino applicato su tela, cm. 56x75

WALTER VALENTINI

tecnica mista con applicazioni su tavola entro teca di plexiglass, cm. 88x60 2003 firma e titolo al retro
EUR 3.500,00 / 4.000,00

LUIGI VERONESI

it

REMO BIANCO

acrilici su ritagli di tela (collage) su tavola, cm. 162x108 1972 firma e data al retro su etichetta dell'Auto [..]

PIERO DORAZIO

olio su tela, cm. 50x70 2001 firma data e titolo al retro
EUR 15.000,00 / 18.000,00

VALERIO ADAMI

acrilici su cartone, cm. 35,5x70 1974 firma in basso a destra
EUR 20.000,00 / 25.000,00

GIANMARCO MONTESANO

acrilici su tela, cm. 123x123 1971 firma data e titolo al retro

GIANMARCO MONTESANO

acrilici su tela, cm. 120x109 1976 firma data e titolo al retro

GIANNI BERTINI

tempera su carta, cm. 50x35,5 1947 firma e data in basso a destra

GIANNI BERTINI

anilina e riporto fotografico su tela emulsionata, cm. 80x60 1982 firma in basso a sinistra, firma data e titolo [..]

EDO MURTIC

tecnica mista su carta intelata, cm. 60x91 1978 firma e data in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00

EMILIO VEDOVA

inchiostro e pastello su carta intelata, cm. 29x22,3 (anni '90)

PAUL JENKINS

acquerello su cartoncino, cm. 49x63,5 1964 firma in basso a destra, al retro 'Phenomenon departure New Dehli 28th [..]
EUR 9.000,00 / 10.000,00

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su tela riportata su tavola, cm. 69x61 firma e titolo al retro

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su tela applicata su tavola, cm. 60x40 2011 firma e titolo al retro

Bruno Ceccobelli

legno dipinto, cm. 76x52x7 1988 firma data e titolo al retro

RENATO MAMBOR

china e acrilico su cartoncino, cm. 70x50 1970 firma data e dedica ad personam in basso a destra

PIERO PIZZI CANNELLA

olio su tavola, cm. 50x120 (3 tavole cm. 50x40 cad) 1987 firma e data al retro
EUR 15.000,00 / 18.000,00

TANO FESTA

acrilici su tela, cm. 100x80 1975 firma e data al retro
EUR 4.500,00 / 5.500,00

FRANCO ANGELI

acrilici su tela, cm. 100x100 1987-88 firma e titolo al retro

TANO FESTA

acrilici su tela, cm. 90x70 1978 firma e data al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00

GINO MORANDIS

tecnica mista su tela, cm. 140x100 (1960) firma in basso a destra
EUR 12.000,00 / 15.000,00

GINO MORANDIS

tecnica mista su tavola, cm. 100x100 1966 firma e data in basso a destra

GIUSEPPE SANTOMASO

olio su tela, cm. 60x80 (1956/58)
EUR 22.000,00 / 25.000,00

GASTONE NOVELLI

tecnica mista su carta, cm. 14x19,5 (1962 - 1965) disegno che fa parte di un taccuino convenzionalmente numerato [..]

PAOLO RADI

perspex e pvc, cm. 50x50 2010 firma e titolo al retro

GASTONE NOVELLI

DADAMAINO

tecnica mista su tela, cm. 40x50 1951 firma data e titolo al retro
EUR 10.000,00 / 12.000,00

ENNIO FINZI

olio su tela, cm. 40x40 1976 firma data e titolo al retro

ENNIO FINZI

acrilico su tela, cm. 65x65 1971 firma data e titolo al retro
91 - 120  di 284 LOTTI