Asta (2168)

Asta di arte moderna e contemporanea

mer 13 -  gio 14 NOVEMBRE 2024
Via Padre Reginaldo Giuliani, 7 Mestre - Venezia

Mercoledì 13 Novembre Lotti 1 - 147 ore 16
Giovedì 14 Novembre Lotti 148 - 284 ore 16

Da lunedì 4 Novembre a martedì 12 Novembre
9.30 - 12.30 / 15 - 19
Lotto Titolo Stima

271 - 284  di 284 LOTTI
271

ROSANNA LANCIA

scultura in ferro e acciaio patina nera, h. cm. 86x28x15 1995 firma alla base
272

GIORGIO CELIBERTI

affresco su tavola, cm. 107x76 1993-95 firma data titolo e dedica ad personam al retro
273

GIORGIO CELIBERTI

tecnica mista su tavola, cm. 32x39,5 1996 firma in basso a sinistra, firma data e titolo al retro
274

TANCREDI PARMEGGIANI

matita grassa su carta, cm. 30,2x21 (1946 ca.)
275

TANCREDI PARMEGGIANI

matita su carta, cm. 29,5x20,8 (1945) datato 13-12-45 in basso a destra
EUR 3.000,00 / 3.500,00
276

ZORAN MUSIC

tecnica mista e pastelli su carta intelata, cm. 38x56 1965 firma e data in basso destra
277

EMILIO VEDOVA

inchiostro su carta riportata su tavola, cm. 21,5x11 1951 firma e data in basso a destra
278

Antonio Bueno

olio su faesite, cm. 40x30 (anni '60) firma in alto a sinistra
279

MARIO TOZZI

pastelli su cartone telato, cm. 24x18 1968 firma e data in basso a sinistra
280

Armodio

tempera su tavola, cm. 24x34 2017 firma in basso
281

REMO BRINDISI

olio su tela, cm. 70x50 1948 firma in basso al centro, firma e data al retro
282

ARMANDO PIZZINATO

olio su tela, cm. 40x70 1971 firma e data in basso a destra
EUR 3.500,00 / 4.500,00
283

Giorgio de Chirico

scultura in bronzo dorato es. LXXX/100, cm. 24x5,8x5,8 (1970/1998) firma e tiratura incise alla base
284

Giorgio de Chirico

disegno a matita su carta, cm. 15,5x12,5 - 17x12,5 (foglio) 1940 firma in basso a sinistra
EUR 12.000,00 / 13.000,00
271 - 284  di 284 LOTTI