Asta (2146)

mer 9 -  mer 16 OTTOBRE 2024
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 271 LOTTI

MINO MACCARI

cm 30x36 tecnica mista su carta, in cornice

MANLIO BACOSI

cm 60x80

Silvio Loffredo

matrice 43x34,5 foglio cm 60x54

Silvio Loffredo

matrice cm 20x15,5 foglio cm 38x33

Silvio Loffredo

cm 40x30,5

Vittorio Sopracase

cm 40x45,5

Primo Conti

matrice cm 35x25 foglio cm 70x50
EUR 150,00 / 180,00

Edoardo Raimondi

matrice cm 23,5x33,5 foglio cm 33x44 (5)

Primo Conti

cm 16,5x12,5

MINO MACCARI

cm 35x50 tecnica mista su carta, in cornice

Silvio Loffredo

cm 51x36

Ruggero Panerai

cm 11x18

Lionella Lisi

XX secolo acquerello su carta, in cornice

Beppe Fabbrini

cm 24x18 XX secolo olio su cartone telato, titolato, datato e firmato, datato e firmato al verso, in cornice

Giorgio Bianchi

cm 20x25 XX secolo olio su tavoletta, firmato, titolato, datato e firmato al verso, in cornice
EUR 50,00 / 80,00

Giuseppe Romano

cm 30x45 Fine XIX secolo/ Inizio XX secolo olio su tavoletta, firmato, in cornice

Angiolo Volpe

cm 30x30 (1881-1943) olio su carta giapponese applicata su tavola, firmato, titolato al verso, in cornice
EUR 120,00 / 150,00
EUR 1.400,00 / 1.600,00

MANLIO BACOSI

cm 80x80

Scuola inglese

cm 22x30 XX secolo olio su tavoletta, datato, in cornice
EUR 50,00 / 80,00
cm 25,5x32,5 XX secolo olio su tavoletta, in cornice
EUR 50,00 / 80,00
cm 14x21 Fine XIX secolo/Inizio XX secolo olio su cartone telato, in cornice
EUR 50,00 / 80,00

Francesco Cangiullo

cm 18x24 olio su tavoletta, firmato, in cornice

Vinicio Berti

cm 48x34,5 raccolta contenete un disegno a mano dell'autore e litografie, 30 scene eseguite da Vinicio Berti, [..]
91 - 120  di 271 LOTTI