Asta (2146)

mer 9 -  mer 16 OTTOBRE 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 271 LOTTI

Francis Bacon

cm 101x65 serigrafia, es 185/250, firmata, in cornice
EUR 1.200,00 / 1.400,00

Francesco Galeotti

cm 50x40 XX secolo olio su tela, firmato al verso

Telemaco Signorini

matrice cm 17zx21 foglio cm 22x25

Filadelfo Simi

cm 6,5x17,5
EUR 180,00 / 200,00

Vittorio Sopracase

cm 40x45,5

ALVARO MONNINI

cm 70x50

Miguel Ybanez

cm 75x46,5 tempera su cartoncino, datato e firmato, in cornice

Carlo Corsi

cm 47,5x33,5
EUR 220,00 / 250,00

Giuseppe Serafini

matrice cm 25x20 foglio cm 42x32

Giovanni De Martino

cm 32,5x11x8,5 alabastro, titolata e firmata

Salvatore Magazzini

cm 15x25 olio su tavoletta, firmato, titolato, autenticato e firmato al verso, in cornice

Paolo Vanini

cm 50x70
EUR 50,00 / 80,00

Carlo Domenici

cm 14x22,5

Silvio Loffredo

cm 40x30,5

Umberto Lorini

cm 50x35,5 XX secolo olio su tavoletta, firmato, in cornice ( vetro rotto )
EUR 180,00 / 200,00

Rodolfo Marma

cm 30x20
265

Gio Di Batte

cm 25x35
EUR 50,00 / 80,00

Beppe Fabbrini

cm 24x18 XX secolo olio su cartone telato, titolato, datato e firmato, datato e firmato al verso, in cornice

Roberto Barni

tecnica mista su carta, datato e firmato, in cornice

Ruggero Panerai

cm 11x18

Ardengo Soffici

cm 50x60 olio su tela applicata a cartone, firmato, titolato e autenticato al verso, in cornice
EUR 6.500,00 / 8.500,00
EUR 4.500,00 / 6.500,00
241

Giulio Aristide Sartorio

cm 36x22

Bruno Cassinari

cm 10x8x6
242

Carlo Balestrini

cm 32,5x23
271

Luciano Guarnieri

cm 22x15
253

Luciano Guarnieri

cm 21x31
EUR 40,00 / 60,00
245

Giovanni Malesci

cm 35x45
EUR 120,00 / 150,00

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 71x97
1 - 30  di 271 LOTTI