Asta (2146)

mer 9 -  mer 16 OTTOBRE 2024
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 271 LOTTI

Antonio Lo Torto

cm 21x30
EUR 150,00 / 180,00

Ferdinando Codognotto

cm 186x84x77

Antonio Lo Torto

cm 21x30
EUR 150,00 / 180,00

Pino Dal Gal

matrice cm 30x40 foglio cm 38x26
EUR 350,00 / 450,00

Antonio Lo Torto

cm 21x30
EUR 150,00 / 180,00

Osvaldo Medici Del Vascello

cm 21x15,5, cm 13cx24, cm 44,5x33,5 (3)
EUR 220,00 / 240,00

Enzo Pregno

cm 70x50

Emanuele Cappello

cm 70x50 XX secolo olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 180,00 / 200,00

Umberto Lorini

cm 50x35,5 XX secolo olio su tavoletta, firmato, in cornice ( vetro rotto )
EUR 180,00 / 200,00

ARTURO CHECCHI

cm 80x60 olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 550,00 / 650,00

Sergio Scatizzi

cm 100x100

Angiolo Volpe

cm 50x70 XX secolo olio su tela, firmato, in cornice

Marcello Boccacci

cm 60x20

Marcello Boccacci

cm 35x27

Elisabeth Chaplin

cm 68,7x51,1

Mario Sironi

cm 39x48 olio su tavoletta, firmato, in cornice
EUR 4.200,00 / 5.000,00

Primo Conti

cm 28x28
EUR 350,00 / 450,00

Renato Guttuso

cm 70x50 litografia, firmata, in cornice

Nelusco Sarti

cm 35x50 XX secolo olio su tavoletta, firmato, titolato, datato e firmato al verso, in cornice
EUR 150,00 / 180,00

Marcello Boccacci

cm 34x23,5

Emanuele Cappello

cm 50x70 XX secolo olio su tela, firmato, firmato al verso, in cornice
EUR 120,00 / 150,00

Giuseppe Chiari

cm 40x95

Luciano Minguzzi

matrice cm 11x14 foglio cm 15x17,5
EUR 180,00 / 200,00

Silvio Loffredo

matrice cm 15x35 foglio cm 16x36,5

Sergio Scatizzi

da cm 30x44,5 a cm 30x44,5 (10)
EUR 1.100,00 / 1.300,00

Silvio Loffredo

matrice cm 9,5x15
EUR 50,00 / 80,00

Giovanni De Martino

cm 32,5x11x8,5 alabastro, titolata e firmata

Sergio Scatizzi

cm 50x60
61 - 90  di 271 LOTTI