Asta (2146)

mer 9 -  mer 16 OTTOBRE 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 271 LOTTI

Guy Girard Dill

h cm 193x40x40 marmo arabascato Brescia Midicia
EUR 10.000,00 / 12.000,00

Francis Bacon

cm 101x65 serigrafia, es 185/250, firmata, in cornice

Gerard Traquandi

cm 340x230 olio su tela, datato e firmato

Evgeny Okinshevich

cm 41,5x57,5 XX secolo acquerello su carta, datato e firmato, in cornice

Francesca Marti

cm 36x27 tecnica mista su fotografia, firmato, in cornice
EUR 150,00 / 300,00

Miguel Ybanez

cm 75x46,5 tempera su cartoncino, datato e firmato, in cornice

Pietro Annigoni

cm 57,5x39 pastelli su cartone, firmato, in cornice ( vetro rotto )

Giuseppe Migneco

cm 65,5x54

ALIGHIERO BOETTI

cm 26x25 ricamo su tessuto, firmato
EUR 42.000,00 / 45.000,00

Robert Indiana

cm 40x40 arazzo, es 458/00

Lorenzo Viani

cm 33,5x53

Felice Carena

cm 28,5x40
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Filadelfo Simi

cm 6,5x17,5
EUR 180,00 / 200,00

Carlo Domenici

cm 14x22,5

Ardengo Soffici

cm 50x60 olio su tela applicata a cartone, firmato, titolato e autenticato al verso, in cornice
EUR 6.500,00 / 8.500,00
EUR 4.500,00 / 6.500,00

Cesare Ciani

cm 10x15,6

Filadelfo Simi

cm 19x25

Nino Costa

cm 21x14,4

Umberto Lilloni

cm 50x60 olio su tela, firmato, titolato e firmato al verso, in cornice

Dyalma Stultus

cm 74x64,5

Attribuito Vincenzo Cabianca

cm 22,5x15 (1827-1902) olio su cartoncino, titolato e firmato al verso, in cornice

MARIO SCHIFANO

cm 100x70 serigrafia, firmata, in cornice
1 - 30  di 271 LOTTI