Asta (2134)

ARCADE | DIPINTI DEL XIX E XX SECOLO

gio 3 OTTOBRE 2024

Palazzo Ramirez Montalvo

Sabato 28 settembre 2024 10-18
Domenica  29 settembre 2024 10-18
Lunedì 30 settembre 2024 10-18
Martedì 1   ottobre     2024 10-18
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 182 LOTTI
293

Ulvi Liegi

294

Ugo Manaresi

295

Tito Corbella

Tito Corbella (Pontremoli 1885 - Roma 1966) CAVALLI A RIPOSO olio su compensato, cm 40x50 firmato in basso [..]
296

Luigi Michelacci

Luigi Michelacci (Meldola 1879 - Firenze 1959) I MENDICANTI olio su tavola, cm 25x35 firmato in basso [..]
297

Luigi Michelacci

Luigi Michelacci (Meldola 1879 - Firenze 1959) SUONATORE DI TROMBA olio su cartoncino, cm 23x14 firmato [..]
298

Luigi Michelacci

Luigi Michelacci (Meldola 1879 - Firenze 1959) FIGURA FEMMINILE olio su tavoletta, cm 21x13 firmato in [..]
299

Luigi Michelacci

Luigi Michelacci (Meldola 1879 - Firenze 1959) VIANDANTE olio su tavoletta, cm 29x15 firmato in basso [..]
300

Augusto Volpini

302

Clemente Origo

Clemente Origo (Roma 1855 - Firenze 1921) RITORNO DALLA FESTA olio su tela, cm 48x100 firmato e datato [..]
304
Umberto Gambassini (Firenze 1866 - 1925) PAESAGGIO olio su tela, cm 37x47 firmato e datato '1917' in basso [..]
305

Armando Spadini

306

Arturo Faldi

307

FILIPPO MARFORI SAVINI

309

Contardo Barbieri

Contardo Barbieri (Broni 1900 - Broni 1966) SCORCIO LIGURE olio su tela, cm 64x84 firmato a destra   [..]
EUR 800,00 / 1.500,00
310

Llewelyn Lloyd

311

Luigi Gioli

312

Ulvi Liegi

EUR 1.600,00 / 1.900,00
313

Luigi Gioli

314

Enrico Coleman

315

Ulvi Liegi

316

Giovanni Bartolena

317

Giovanni March

Giovanni March (Tunisi 1894 - Livorno 1974) VEDUTA DI PAESE olio su tela, cm 65x55 firmato in alto a destra [..]
318

Guglielmo Micheli

319

Giovanni March

Giovanni March (Tunisi 1894 - Livorno 1974) PARIGI olio tela, cm 54x65 firmato e datato “Paris 1928” [..]
320

Giorgio Kienerk

321

Giorgio Kienerk

EUR 800,00 / 1.500,00
322

Eduardo Gordigiani

Eduardo Gordigiani (Firenze 1866 - 1961) NATURA MORTA CON FIORI olio su tela, cm 65x75 firmato in basso [..]
121 - 150  di 182 LOTTI