Asta (2128)

Dal Grand Tour al magico Oriente. Una collezione di stampe

gio 26 SETTEMBRE -  gio 3 OTTOBRE 2024
Asta a tempo
26 settembre - 3 ottobre
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 204 LOTTI
passe-partout cm 33,5x41 incisione su rame, con passe-partout, tracce di foxing

JEAN CLAUDE RICHARD DE SAINT-NON

passe-partout cm 36x42 (2)
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 29x25,5 (6) XVIII secolo sei incisioni su rame, colorate, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 29x25,5 (8) XVIII secolo otto incisioni su rame, colorate, con passe-partout, tracce di foxin [..]
EUR 40,00 / 50,00
matrici cm 22,5x13,5, passe-partout cm 40x32 (6) XVI secolo sei acqueforti, con passe-partout

Giovanni Elia Morghen

matrice cm 13,5x22,5, passe-partout cm 25,5x37 (6) XVIII secolo sei acqueforti, con passe-partout, lievi tracce [..]

Giovanni Elia Morghen

Carlo Nolli

passe-partout cm 53x40
passe-partout cm 42x55 XIX secolo incisione colorata, con passe-partout
passe-partout cm 35x45 Fine del XIX secolo olio su cartoncino, con passe-partout
passe-partout cm 25x28 1649 incisione all'acquaforte, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 37x28,5 XIX secolo cromolitografia, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 33,5x37 e cm 36x42,5 (2) Fine del XIX secolo una incisione su acciaio ed una litografia, entrambe [..]
passe-partout cm 47,5x65 vue d'optique all'acquaforte con acquerellatura, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 43,5x60 in the Place of Navona at Rome, vue d'optique all'acquaforte con acquerellatura, con [..]
EUR 120,00 / 150,00

HENRY SWINBURNE

passe-partout cm 31x39

Pietro Maria Marchetti

passe-partout cm 26x29 incisione su rame, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
cm 62x47 Anni Settanta lievi difetti
EUR 20,00 / 30,00
cm 69x49,8 disegnata da Antonio Federico Botte. Litografia, lievi difetti
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 40x48 e cm 43x50 (2) XIX secolo due litografie, con passe-partout, tracce di foxing
1 - 30  di 204 LOTTI