Asta (2128)

Dal Grand Tour al magico Oriente. Una collezione di stampe

gio 26 SETTEMBRE -  gio 3 OTTOBRE 2024
Asta a tempo
26 settembre - 3 ottobre
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 204 LOTTI

Christoph Weigel

matrice cm 18,5x15, passe-partout cm 37x31
passe-partout cm 29x33 XVIII secolo incisione su rame, colorata, con passe-partout
matrice cm 36,5x22,5, passe-partout cm 54x40 (2) Metà del XVIII secolo due acqueforti, con passe-partout
passe-partout cm 54x44 (2) XVIII secolo due incisioni all'acquaforte, con passe-partout
matrice cm 24,5x34,5, passe-partout cm 40x53 XVIII secolo incisione all'acquaforte, con passe-partout
passe-partout cm 33x38 (2) Metà del XIX secolo due litografie, colorazione coeva, con passe-partout, tracce di [..]
passe-partout cm 34x42,5 XIX secolo incisione su legno, con passe-partout
passe-partout da cm 25x29 a cm 30x38 (4) XIX secolo quattro incisioni su acciaio, con passe-partout, tracce di [..]
matrice cm 17,5x23,5, passe-partout cm 35x41 XVIII secolo incisione all'acquatinta, con passe-partout, minime [..]
EUR 90,00 / 120,00
passe-partout da cm 33x30 e cm 33,5x44 (3) XIX secolo una litografia acquerellata, una xilografia ed una incisione [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 43,5x52 Inizio del XX secolo litografia,
EUR 20,00 / 30,00
EUR 90,00 / 120,00
matrici cm 6,5x9, passe-partout cm 22x25,5 (11) XVIII secolo 11 acqueforti, con passe-partout, lievi tracce di [..]
EUR 90,00 / 120,00

Christoph Weigel

passe-partout cm 46,5x55,5
EUR 90,00 / 120,00
passe-partout cm 50x57 Fine del XIX secolo acquerello, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00

Matthäus Merian

passe-partout cm 44,4x55,5

Matthäus Merian

passe-partout cm 49,4x59,5

Giovanni Maria Cassini

matrici cm 15,5x19,7, passe-partout cm 50,5x40,5 (2)

Giovanni Maria Cassini

Giovanni Maria Cassini

Willem Swidde

matrice cm 20,5x33,5, passe-partout cm 43x55,5

Willem Swidde

matrice cm 21x34, passe-partout cm 43x55,5
31 - 60  di 204 LOTTI