Asta (2128)

Dal Grand Tour al magico Oriente. Una collezione di stampe

gio 26 SETTEMBRE -  gio 3 OTTOBRE 2024
Asta a tempo
26 settembre - 3 ottobre
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 204 LOTTI
matrice cm 14x18, passe-partout cm 31x35,5
passe-partout cm 33,5x41 incisione su rame, con passe-partout, tracce di foxing
matrice cm 17x25,5, passe-partout cm 32,5x41
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 24x29 (8) Inizio del XIX secolo otto litografie, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 32x40 (2) XIX secolo due incisioni su acciaio, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 54x63 XIX secolo incisione su rame, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 29x37 (2) XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 28,5x37 (2) XIX secolo una incisione su acciaio e una cromolitografia, entrambe con passe-partout, [..]
passe-partout cm 37x28,5 XIX secolo cromolitografia, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
matrice cm 35x10, passe-partout cm 55,5x30,5 (2) Cina, Inizio del XX secolo due incisioni su rame acquerellate, [..]
EUR 40,00 / 60,00
matrice cm 36x13,5, passe-partout cm 60x37 (2) Cina, Inizio del XX secolo due incisioni su rame acquerellate, [..]
EUR 40,00 / 60,00
matrice cm 35x10, passe-partout cm 56x30 (2) Cina, Inizio del XX secolo due incisioni su rame acquerellate, con [..]
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 29x37 XIX secolo cromolitografia, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 49,5x40 Giappone, Inizio del XX secolo litografia, con passe-partout, macchia e tracce di fox [..]
passe-partout cm 38,5x30,5 e cm 43x35 (2) XIX/XX secolo due litografie con passe-partout, tracce di foxing sullo [..]
passe-partout cm 40x46 (2) Giappone, Inizio del XX secolo due dipinti su seta, con passe-partout
passe-partout cm 40x46 Giappone, Inizio del XX secolo dipinto su seta, con passe-partout
passe-partout cm 38x47 XIX secolo litografia, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 36,5x54 XIX secolo litografia, colorata, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 63,5x48
EUR 40,00 / 60,00
matrice cm 14x17 ,5, passe-partout cm 31x35

Christoph Weigel

matrice cm 14x18, passe-partout cm 30x34
passe-partout cm 48x54 XIX secolo incisione su acciaio, con passe-partout
passe-partout cm 37x45 e cm 37x48 (2) XIX/XX secolo una incisione su acciaio e una litografia, entrambe con passe-partout, [..]
passe-partout cm 45x60 XIX secolo incisione su legno, colorata, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 70,00 / 80,00

HENRY SWINBURNE

passe-partout cm 32x40
121 - 150  di 204 LOTTI