Asta (2128)

Dal Grand Tour al magico Oriente. Una collezione di stampe

gio 26 SETTEMBRE -  gio 3 OTTOBRE 2024
Asta a tempo
26 settembre - 3 ottobre
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 204 LOTTI
passe-partout cm 51x59 XIX secolo tecnica mista, con passe-partout
passe-partout cm 38x34 XIX secolo acquaforte, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
matrice cm 25x35, passe-partout cm 53x40 XVIII secolo incisione all'acquaforte, con passe-partout

Carlo Nolli

passe-partout cm 53x40

Laurent Francart

matrice cm 21x33, passe-partout cm 54x42
passe-partout cm 42x55 XIX secolo incisione colorata, con passe-partout
passe-partout cm 34,5x28 e cm 38x33 (3) XIX secolo tre cromolitografie, con passe-partout, lievi tracce di fox [..]
matrice cm 14,2x12, passe-partout cm 32,5x30
EUR 20,00 / 30,00
matrice cm 22x16, passe-partout cm 41x34
passe-partout cm 60x49 XIX secolo litografia, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 46,5x35 XIX secolo incisione su rame, con passe-partout

Giovanni Antonio Rizzi-Zannoni

cm 70x45,5
matrice cm 13,5x16,5, passe-partout cm 30x33 XVIII secolo Incisione su rame, con passe-partout
passe-partout cm 33,5x37 e cm 36x42,5 (2) Fine del XIX secolo una incisione su acciaio ed una litografia, entrambe [..]

THOMAS SALMON

passe-partout cm 48,5x53
passe-partout cm 29x25,5 (6) XVIII secolo sei incisioni su rame, colorate, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 29x25,5 (8) XVIII secolo otto incisioni su rame, colorate, con passe-partout, tracce di foxin [..]
EUR 40,00 / 50,00
passe-partout cm 48x33 e cm 36x44,5 (2) XIX/XX secolo due acquerelli, con passe-partout
passe-partout cm 50x42 acquerello, con passe-partout, lievi tracce di foxing
passe-partout cm 35,5x44 XIX secolo acquerello, con passe-partout
EUR 40,00 / 50,00
passe-partout cm 28x25 e cm 33x36 (3) XIX secolo tre incisioni, due su legno ed una su acciaio, colorate, con [..]
matrice cm 38,5x53,5 passe-partout cm 58,5x73,5 XVIII secolo incisione all'acquaforte, con passe-partout, tracce [..]
EUR 120,00 / 160,00
passe-partout cm 70,5x56 XIX secolo punta secca, con passe-partout
passe-partout cm 72x54 XXI secolo incisione su acciaio, passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
matrici cm 29x42,5 e cm 29x43 (2) XIX secolo due vue d'optique, evidenti tracce di foxing e restauri
passe-partout cm 26x30,5 (5) XIX secolo 5 litografie, con passe-partout, tracce di foxing
151 - 180  di 204 LOTTI