Asta (2128)

Dal Grand Tour al magico Oriente. Una collezione di stampe

gio 26 SETTEMBRE -  gio 3 OTTOBRE 2024
Asta a tempo
26 settembre - 3 ottobre
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 204 LOTTI

Joseph Roux

matrice cm 14x19 passe-partout cm 30x37
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout da cm 33x30 e cm 33,5x44 (3) XIX secolo una litografia acquerellata, una xilografia ed una incisione [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 43,5x52 Inizio del XX secolo litografia,
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 43x35 XX secolo litografia, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
cm 62x47 Anni Settanta lievi difetti
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 32x40 (2) XIX secolo due incisioni su acciaio, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 37x28,5 XIX secolo cromolitografia, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 29x37 XIX secolo cromolitografia, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 38x34 XIX secolo acquaforte, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
matrice cm 14,2x12, passe-partout cm 32,5x30
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 36x29,5 incisione su acciaio raffigurante una pianta di papiro, circondato da cactus e altre [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 28x36 e cm 48x37 (2) XIX secolo due litografie, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 30x40 e cm 45x37 (2) XIX secolo una cromolitografia ed una litografia, con passe-partout, tracce [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 21x23 (5) XIX secolo cinque xilografie con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 32x35 XVIII secolo incisione su rame, con passe-partout
passe-partout cm 40x48 e cm 43x50 (2) XIX secolo due litografie, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 28x29 (4) XIX secolo quattro xilografie, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 30x36 (4) XIX secolo quattro incisioni su acciaio, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 33x36,5 (2) XIX secolo due incisioni su acciaio, colorate, con passe-partout, lievi tracce di [..]
passe-partout cm 43x56 XIX secolo litografia, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 28x25 e cm 33x36 (3) XIX secolo tre incisioni, due su legno ed una su acciaio, colorate, con [..]
matrici cm 29x42,5 e cm 29x43 (2) XIX secolo due vue d'optique, evidenti tracce di foxing e restauri
passe-partout cm 26x30,5 (5) XIX secolo 5 litografie, con passe-partout, tracce di foxing
matrice cm 22x16, passe-partout cm 41x34
matrice cm 13,5x16,5, passe-partout cm 30x33 XVIII secolo Incisione su rame, con passe-partout
passe-partout cm 33,5x37 e cm 36x42,5 (2) Fine del XIX secolo una incisione su acciaio ed una litografia, entrambe [..]
passe-partout cm 29x25,5 (6) XVIII secolo sei incisioni su rame, colorate, con passe-partout, tracce di foxing
1 - 30  di 204 LOTTI