Asta (2128)

Dal Grand Tour al magico Oriente. Una collezione di stampe

gio 26 SETTEMBRE -  gio 3 OTTOBRE 2024
Asta a tempo
26 settembre - 3 ottobre
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 204 LOTTI

Jean Marot

matrice cm 20x33, passe-partout cm 42,5x55,5

RIGOBERT BONNE

matrice cm 23x42,5, passe-partout cm 47x70

Jean-Baptiste Pierre Tardieu

passe-partout cm 42,5x61
EUR 120,00 / 180,00
passe-partout cm 45,5x33 (4) Metà del XX secolo quattro incisioni su legno, colorate, con passe-partout
EUR 120,00 / 150,00
cm 69x27, cm 128x45 (2) una montata su sostegni in legno e arrotolata, l'altra più antica con lievi difetti
EUR 120,00 / 150,00
EUR 60,00 / 100,00
passe-partout cm 51,5x67 XX secolo According to the best Observations, and Improved from the Map of the Baron [..]

JEAN CLAUDE RICHARD DE SAINT-NON

passe-partout cm 36x42 (2)
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 35x45 Fine del XIX secolo olio su cartoncino, con passe-partout

GAETANO COTTAFAVI

passe-partout cm 37x44 incisione su rame, con passe-partout, lievi tracce di foxing

JAMES MERIGOT

passe-partout cm 32x40 (5)
passe-partout da cm 29x34 a cm 36x42 (3) Prima metà del XIX secolo tre incisioni, due su acciaio, una su rame, [..]
61 - 90  di 204 LOTTI